Последние новости

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 19 августа 2015

Сухум. 19 августа. Абхазия-Информ. Постановлением Кабинета министров рабочий день 27 августа переносится на 22 августа. Тем самым в конце месяца, с 26 по 30 августа, у жителей Абхазии будет пять выходных дней.


26 августа является праздничным нерабочим днем, так как в этот день в Абхазии отмечают День международного признания независимости республики.


С прошлого года праздничным нерабочим днем считается и 28 августа - День Успения Пресвятой Богородицы (Нанҳәа).

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 августа. Абхазия-Информ. «Буря эмоций, вызванная предложенными российской стороной проектами соглашений об Информационно-координационном центре органов внутренних дел Абхазии и России, а также об Объединенной группировке войск, на мой взгляд, не обоснована», - заявил руководитель Общественной организации «Апсадгил» Беслан Эшба на пресс-конференции в среду, 19 августа.

Эмоциональная дискуссия вокруг проектов документов, а также появившаяся информация о том, что от нас требуют в обязательном порядке подписания предложенных вариантов, породила в обществе элементы антироссийских настроений, полагает Эшба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 августа. Абхазия-Информ. Общественная организация «Апсадгил» выступает за перераспределение полномочий между законодательной и исполнительной ветвями власти. Об этом на пресс-конференции заявили ее руководитель Беслан Эшба и члены организации.

Эшба не исключает возможности утверждения парламентом премьер-министра, который, в свою очередь, может согласовывать кандидатуры членов правительства с президентом, но будет назначать их сам.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 августа. Абхазия-Информ. Сегодня в конференц-зале «Атриум-Виктория» состоялась пресс-конференция руководителя республиканской общественной организации «Апсадгил» Беслана Эшба, члена Исполнительного комитета Нугзара Логуа и депутата парламента Георгия Агрба.

Беслан Эшба сказал, что идея создания организации появилась год назад после выборов президента. Организация носит центристский характер и во главу угла ставит вопрос преодоления разделения в обществе.

Он рассказал о ряде инициатив, с которыми выступает «Апсадгил». Они касаются модернизации политической системы, перераспределения полномочий между парламентом и правительством, принятия закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и создания единого органа для его регистрации, принятия закона о государственной службе, создания единой электронной базы нормативно-правовых актов.

В «Апсадгил» считают, что самые высокие пенсии должны получать инвалиды Отечественной войны народа Абхазии.

Б. Эшба также считает, что пенсии не должны зависеть от должности, которую ранее занимал человек, а от стажа работы и реального вклада гражданина в развитие страны.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 августа. Абхазия-Информ. 15 августа в автомобильном пункте пропуска "Адлер" было пропущено около 54 000 человек и 8 000 автомобилей. Это число является абсолютным рекордом не только для 2015 года, но и для прошлых лет – пропускная способность МАПП "Адлер" составляет до 28 000 человек и до 1 500 транспортных средств в сутки.

"В целях обеспечения надежного, бесперебойного и комфортного пропуска через государственную границу лиц и транспортных средств созданы дополнительные полосы движения для легковых транспортных средств, почти в 2 раза увеличено количество мест для работы контролеров паспортного контроля, улучшены условия ожидания для лиц, пересекающих государственную границу", – сообщает портал http://www.yuga.ru со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 августа. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провёл совещание в министерстве внутренних дел, - сообщает официальный сайт Президента РА http://presidentofabkhazia.org

В совещании участвовали председатель Верховного суда Зураб Агумава, генеральный прокурор Алексей Ломия, председатель Государственного таможенного комитета Даур Кобахия и председатель Службы государственной безопасности Зураб Маргания.

Президент поднял вопрос усиления ночного патрулирования городов и районов республики и дал поручение раз в неделю проводить внеплановые рейдовые мероприятия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 августа. Абхазия-Информ. Республиканская общественная организация «Апсадгил» будет придерживаться центристских взглядов. Об этом заявил руководитель организации Беслан Эшба на пресс-конференции, которая в эти минуты проходит в конференц-зале гостиницы «Атриум-Виктория» в Сухуме.

Эшба рассказал журналистам о целях и задачах созданной им организации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 августа. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба находится с рабочей поездкой в Очамчырском районе.

В поездке его сопровождают глава администрации Очамчырского района Хрипс Джопуа и заместитель главы районной администрации Славик Кучуберия.

Президент встретился с жителями села Арасадзыхь. Состоялся открытый и предметный разговор о проблемах села. Сельчан беспокоит отсутствие стабильного водоснабжения, плохое состояние дорог, - сообщает официальный сайт президента http://presidentofabkhazia.org

Хаджимба подчеркнул, что проблемы многих сёл Абхазии схожи - дороги, электроснабжение, водопровод, слабое экономическое развитие. Решая проблемы отдельных сел, необходимо в перспективе принять целостную Государственную программу развития села.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 августа. Абхазия-Информ. В Цхинвале состоялось официальное открытие офиса посольства Абхазии в Южной Осетии, сообщает информагентство РЕС. На церемонии открытия присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, председатель парламента Республики Анатолий Бибилов, делегация Абхазии во главе с министром иностранных дел Вячеславом Чирикба, посол Абхазии в РЮО Алан Елбакиев, официальные лица Республики, представители общественности. Делегацию Абхазии встретили с традиционными осетинскими пирогами и пивом, после чего состоялась церемония поднятия флага Абхазии.
Алан Елбакиев приветствовал присутствующих, отметив значимость сегодняшнего события.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 августа. Абхазия-Информ. Во вторник вечером, приблизительно в 20:30, в Сухуме неизвестные расстрелял из автомата владельца магазина "Шахтинская плитка" Виталия Асландзия.

Как сообщает МВД РА, 18 августа, в 20:35 в дежурную часть Сухумского УВД поступило телефонное сообщение о том, что по ул. Эшба, в районе остановки "Колос" неизвестным лицом произведены выстрелы по автомобилю "Мерседес-спринтер". Выехавшая на место происшествия оперативная группа МВД и УВД установила, что житель Сухума Асландзия Виталий Сандрович, 1961 года рождения, скончался от полученных огнестрельных ранений.

По предварительным данным, стреляли со стороны водительского окна из АК 7,62.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.