Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Январь 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Мы в Фейсбуке

Пятница, 16 декабря 2016

Сухум. 16 декабря. Абхазия-Информ. Государственный таможенный комитет Абхазии подтверждает сокращение экспорта мандаринов в РФ по сравнению с 2015 годом.

Как уточнили «Абхазия-Информ» в отделе таможенной статистики и анализа, по данным на 14 декабря из Абхазии вывезено 7 694 904 кг. мандаринов, что почти в два раза меньше, чем за аналогичный период 2015 г. В прошлом году эта цифра составляла 14 229 675 кг.

«К сожалению, мало кто повез на границу свои мандарины. Цена на мандарины низкая. В Россию завезли мароканские, турецкие, грузинские, а про наши абхазские мандарины, экологически чистые, забыли.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 декабря. Абхазия-Информ. Сочинские таможенники на посту «Адлер» ежедневно в среднем оформляют около 250 т мандаринов из Абхазии.

Всего с 1 октября сотрудники таможни приняли более 6 тысяч тонн цитрусовых из республики, что на 40% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было оформлено более 10 тысяч тонн. Тогда в сутки регистрировали 500 -700 тонн, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе Сочинской таможни.

По итогам прошлого года за период сезона мандаринов (октябрь-февраль) сочинские таможенники оформили более 30 тысяч тонн цитрусовых.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 декабря. Абхазия-Информ. Парламент выступит гарантом реализации «Соглашения об общественно-политической стабильности», которое подпишут власти и оппозиция, - сказал спикер парламента Валерий Бганба на брифинге после переговоров сопредседателя Блока оппозиционных сил Аслана Бжания и президента Рауля Хаджимба.

15 - 16 декабря оппозиция Абхазии провела 14-часовую мирную акцию протеста.
«Поздно ночью состоялась встреча президента с сопредседателем Блока оппозиционных сил Асланом Бжания, Саидом Таркил и Дмитрием Дбаром. Я также присутствовал на этой встрече.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 декабря. Абхазия-Информ. Власти Абхазии и оппозиция достигли соглашения о стабилизации политической ситуации в республике.

"Оппозиция приняла предложения президента Абхазии Рауля Хаджимба, сделанные в ходе переговоров при посредничестве министра обороны республики Мираба Кишмария", - цитирует "Интерфакс" лидера партии "Единая Абхазия" Сергея Шамба.

Представителям оппозиции предложили должности первого вице-премьера, генпрокурора, четырех членов в новом составе Центризбиркома и двух судей Конституционного суда, который еще не сформирован полностью. Также в качестве компромиссного решения оппозиции предложили места для ее представителей на уровне заместителей руководителей в министерствах и ведомствах.

в ближайшее время депутаты парламента рассмотрят вопрос о внесении поправок в Конституцию, касающихся перераспределения полномочий между президентом и парламентом.

Сегодня, 16 декабря, планируется подготовить окончательный вариант «Соглашения об общественно-политической стабильности, которое подпишут президент Рауль Хаджимба, спикер парламента Валерий Бганба и лидер Блока оппозиционных сил Аслан Бжания.

Опубликовано в Новости

БРЮССЕЛЬ, 16 декабря. /Корр. ТАСС Ася Арутюнян, Денис Дубровин/. Завершившейся в пятницу ночью итоговый в этом году саммит глав государств и правительств стран Евросоюза принял ожидаемое решение о продлении на полгода санкций против РФ по Украине, но отказался даже обсуждать новые санкции против РФ за Сирию. При этом на итоговой пресс-конференции саммита глава Европейского совета Дональд Туск, вероятно, впервые открыто признал, что будущее антироссийских санкций Евросоюза прямо зависит от позиции новой администрации США в отношении России.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.