Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 26 июля 2016

СУХУМ, 26 июля. /Корр. ТАСС Анжела Кучуберия/. Президент Абхазии Рауль Хаджимба внес в парламент представление об отставке генпрокурора Алексея Ломия. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил спикер парламента Валерий Бганба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 июля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал указ об освобождении  Артура Миквабия от должности премьер-министра Республики Абхазия на основании личного заявления.

Тем же указом  временное исполнение обязанностей премьер-министра Республики Абхазия возложено  на первого вице-премьера Республики Абхазия Шамиля Адзынба.

Кабинету Министров Республики Абхазия поручено  продолжить исполнение своих полномочий до сформирования нового состава Кабинета Министров Республики Абхазия.

Об этом сообщает официальный сайт президента РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 июля. Абхазия-Информ. ООО «Напитки Абхазии и Ко» и ООО «Дорожно-строительный  комбинат»  считают необоснованными обвинения в неуплате налогов и намерены отстаивать свои позиции в суде. 

Следственное управление МВД РА возбудило уголовные дела по фактам уклонения ООО «Дорожно-строительный комбинат» и ООО «Напитки и Ко» от уплаты налогов в особо крупном размере.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 июля. Абхазия-Информ. Двое туристов из Ленинградской области погибли в результате аварии на трассе «Сухум – Псоу».

ДТП произошло в понедельник, 25 июля, приблизительно в 14.30. в районе села Приморское Гудаутского района.

Автомобиль «Форд», за рулем которого находился местный житель, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем марки «Додж», сообщили «Абхазия-Информ» в МВД.

Супруги Вячеслав и Лиана Мурины (1962 и 1975 г. р.) из Ленинградской области погибли до приезда скорой помощи. Их 21-летний сын Илья и 18-летняя невестка Эллина с травмами доставлены в Сухум, в Республиканскую больницу.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 июля. Абхазия-Информ. Премьер-министр Артур Миквабия подал в отставку.

Как сообщает ГИА «Апсныпресс», сегодня, на внеочередном заседании Кабинета Министров глава правительства РА заявил: «Я написал заявление об отставке. Мы с вами начали большое дело. Причем, в неблагоприятных условиях, вызванных разобщенностью общества и социальной напряженностью. Все меры, которые принимало правительство, в других условиях были бы более ощутимы. Речь идет и о повышении заработной платы, и об увеличении размеров пенсий. Не думаю, что какое-то другое правительство могло справиться лучше с теми задачами, которые нам пришлось решать во многих сферах общественной жизни и экономики. И это надо воспринимать как позитив».

Премьер-министр также отметил, прокуратура полностью опровергла обвинения, выдвинутые в его адрес депутатом Алмасом Джапуа.

 





Опубликовано в Новости

Сухум. 26 июля. Абхазия-Информ. Две тысячи подписей было собрано инициативной группой молодежи под обращением к президенту Раулю Хаджимба, сообщает «Нужная газета».

В обращении, опубликованном в гаж\зете,   говорится:

«Мы, нижеподписавшиеся представители молодежи Республики Абхазия, представляя интересы большинства граждан Республики, просим Вас сохранить на должности министра внутренних дел Дзапшба Л. Ю., ибо целиком и полностью поддерживаем выбранный им курс и ведение дел в сфере правоохранительных органов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 июля. Абхазия-Информ. В среду, 27 июля, состоится последнее заседание весенней сессии парламента. С 1 августа депутаты парламента уходят на каникулы.

В повестку дня включено 10 вопросов, один из которых - проект постановления ««Об объявлении вотума недоверия Премьер-министру Республики Абхазия». Этот вопрос уже трижды включался в повестку дня, однако по разным причинам его рассмотрение откладывалось.

Депутат парламента Алмас Джапуа, инициировавший рассмотрение вопроса о вотуме недоверия премьер-министру, накануне заседания сессии парламента прокомментировал «Абхазия-Информ» ситуацию так:

Опубликовано в Новости


Сухум. 26 июля. Абхазия-Информ. В среду, 27 июля, состоится заседание сессии парламента.

В повестку дня внесено 10 вопросов.

В четвертый раз в повестку дня включается проект постановления «Об объявлении вотума недоверия Премьер-министру Республики Абхазия».

Депутатам предстоит рассмотреть и принять законопроект «Об исполнении Республиканского бюджета за 2015 год».

Планируется внести изменения в законы «О налоге на добавленную стоимость» и «О государственных наградах и почетных званиях Республики Абхазия», а также в постановление «Об утверждении Положения «О порядке присвоения классных чинов работникам органов прокуратуры Республики Абхазия».

Пять вопросов повестки дня касаются избрания судей:

• Берулава О. Л. - на должность первого заместителя председателя Верховного Суда РА;
• Квициния М. З. - на должность судьи Верховного Суда РА;
• Ашуба Д. З. - на должность председателя Галского районного суда;
• Зантария В. К. - на должность председателя Очамчырского районного суда;
• Ласурия К. Н. - на должность судьи Галского районного суда.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 июля. Абхазия-Информ. Сегодня президент Рауль  Хаджимба провел рабочее совещание, посвященное казначейской системы исполнения бюджета. Президент заверил, что «никто отказываться от казначейства не  собирается. Казначейство будет работать».  По словам главы государства,  «уже сегодня видно движение денег». 

"Могу заверить всех, что отступать никто не собирается, казначейская система будет работать, и мы сегодня уже наблюдаем за движением денег — сколько остается на счетах, кто какими средствами распоряжается, как эти деньги используются. Я думаю, что чем быстрее и активнее начнется процесс работы по казначейству, тем положительнее это скажется на состоянии дел доходной и расходной части бюджета", - отметил президент.    

Министр финансов Амра Кварандзия сообщила, что стали прозрачными  бюджеты всех  бюджетных организаций, за исключением внебюджетных фондов, но и они вскоре перейдут на казначейскую систему.  

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 июля. Абхазия-Информ. Министерство культуры и охраны историко-культурного наследия обращается к сухумчанам, гостям столицы, всем, кому не безразлично культурное наследие Абхазии, принять участие в субботнике на территории историко-архитектурного заповедника «Сухумская крепость».

Субботник состоится в четверг, 28 июля. 

Сбор в 10 утра на территории крепости. Необходимый инвентарь будет всем предоставлен.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.