Последние новости

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 21 мая 2019

 

Сухум. 21 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Сегодня Генпрокурор РА Зураб Ачба ознакомил депутатов парламента с врачебным заключением о состоянии здоровья депутата парламента Аслана Бжания.

«Происходящее позавчера, вчера и сегодня связано с тем, что у нас нет полной достоверной информации о болезни Аслана Георгиевича Бжания. Разные кривотолки и домыслы имеют место из-за информации об отравлении Бжания кем-то. Всех это беспокоит.

Депутаты дали поручение генпрокуратуре и министру здравоохранения, чтобы те вплотную занялись выяснением всего того, что связано с болезнью Бжания. Первые сведения мы уже выслушали несколько дней назад. Генпрокуратура направила   следователей в Москву, чтобы на месте разобрались, с тем, в каком состоянии поступил А. Бжания в больницу, каков его диагноз. Несколько дней наши следователи работают в Москве. Президент также связывался с российскими службами, чтобы они оказали помощь нашим сотрудникам. Сегодня в прокуратуру поступило официальное заключение врачей. Может оно в корне не меняет состояния здоровья А. Бжания, но зато много чего становится ясным. Я хочу отметить, что данное заключение исключает факт отравления», - заявил спикер парламента Валерий Кварчия.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 21 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Общенациональное движение по защите государственности Абхазии распространило сегодня, 21 мая, Заявление, в котором обвиняет президента Рауля Хаджимаб в том, что под его нажимом некоторые из депутатов Парламента отказались принимать закон о переносе выборов президента Республики Абхазия на 23 ноября 2019 г.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 мая 2019 г. Абхазия-Информ. 21 мая президент Рауль Хаджимба выступил с обращением к народу Республики Абхазия.

«Уважаемые граждане Республики Абхазия!

В эти дни мы с вами стали очевидцами деструктивных действий оппозиционных сил, которые под внешне благовидным предлогом заботы о состоянии здоровья депутата Аслана Бжания и его участии в предстоящих президентских выборах, на деле обнажили суть своих главных намерений – досрочной отставки главы государства.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 21 мая 2019 г. Абхазия-Информ. 21 мая в Абхазии отмечается День памяти жертв Кавказской войны.

Основной организатор памятных мероприятий - министерство по репатриации. Накануне в министерстве по репатриации прошла научно-практическая конференция. Участники конференции представили доклады по проблемам махаджирства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 мая 2019 г. Абхазия-Информ. В Сухуме второй день проводится акция протеста оппозиционных политических сил и их сторонников. Протестующие требуют отставки президента Рауля Хаджимба.

Сторонники политической оппозиции Абхазии собрались утром 20 мая у здания Парламента с требованием о переносе выборов президента Абхазии на осень. . Они также выступают за объективное расследование факта отравления лидера оппозиции, депутата парламента Аслана Бжания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Автотрасса в районе поста «Бзыбь» разблокирована утром 21 мая.

Участники Народного схода сделали заявление, в котором пояснили, что перекрытие центральной автотрассы имело предупредительный характер.

"Именно поэтому было принято решение провести эту акцию ночью, когда движение на главной дороге страны было не активное. Мы, тем самым, хотели обратить внимание властей на серьезность сложившейся ситуации. Однако, мы считаем, что за безнравственные действия властей не должны страдать рядовые граждане и гости Абхазии. Мы принимаем решение разблокировать автотрассу в селе Бзып. Другие акции массового и мирного неповиновения продолжаются. Мы надеемся, президент и его окружение объективно оценят ситуацию в стране, не будут испытывать терпение народа и удовлетворят требование Народного схода", - говорится в заявлении схода.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Правоохранительные органы обращаются к гражданам республики соблюдать закон

«Законность и правопорядок являются основными принципами правового государства. При организации массовых мероприятий общественной и политической направленности следует строго соблюдать законодательство нашей страны», - предупреждает МВД.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.