Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 04 июля 2019

Сухум. 4 июля 2019. Абхазия-Информ. 4 июля Президент Рауль Хаджимба совершил рабочую поездку в Очамчырский район.

В Очамчыре состоялась передача району десяти автобусов, приобретенных за счет средств Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию. Пять автобусов будут курсировать по междугороднему маршруту «Псоу – Очамчыра», один автобус – по городу Очамчыра, три школьных автобуса отправятся в села Кындыг, Джгярда и Члоу, еще один школьный автобус останется в городе.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 июля 2019. Абхазия-Информ. С 27 июня по 1 июля 2019 года министр здравоохранения Абхазии Тамаз Цахнакия находился с рабочим визитом в Москве. В столице РФ состоялся ряд важных встреч в Минздраве и медицинских центрах России.

В ходе посещения Федерального клинического центра высоких медицинских технологий ФМБА России Тамаз Цахнакия осмотрел условия и возможности учреждения, где оказывается весь спектр специализированной высокотехнологичной медпомощи, в том числе в области кардиохирургии. На базе именно этого центра уже получили соответствующую помощь более 100 пациентов, выявленных в ходе диспансеризации в Абхазии. Как известно, первым этапом всеобщей диспансеризации в Абхазии в 2019 году стало обследование в течение двух месяцев более 13 тысяч взрослых и детей. Было выявлено более 400 пациентов, нуждающихся в оказании им специализированной медицинской помощи.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 июля 2019. Абхазия-Информ. Центризбирком Абхазии зарегистрировал инициативную группу по выдвижению кандидатом в президенты действующего президента Рауля Хаджимба.

В инициативную группу граждан, возглавляемую  директором  НИИ экологии Академии наук Абхазии Романом  Дбар, входят:

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 июля 2019. Абхазия-Информ. В июле в Абхазии стартует XVI Международный шахматный фестиваль «Абхазия ОПЕН 2019».

В рамках XVI Международного шахматного фестиваля «Абхазия ОПЕН 2019» вбудут проведены три открытых турнира:

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 июля 2019. Абхазия-Информ. Труппа Русского драматического театра отправится в пятницу 5 июля на гастроли в Тульскую область для участия в фестивале "Толстой" в Ясной поляне.

В субботу 6 июля театр покажет спектакль "Хаджи-Мурат", ранее отобранный экспертной комиссией фестиваля.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 4 июля 2019. Абхазия-Информ. Международный театральный фестиваль "Толстой", на котором с 4 по 7 июля будут представлены постановки из России, Абхазии, Болгарии, Латвии и Китая, в четвертый раз пройдет в музее-усадьбе Л. Н. Толстого "Ясная Поляна" и на других площадках Тулы.

"Наш фестиваль с полным правом можно назвать событием года в Ясной Поляне. В этом году мы соединили в программе мероприятия для аудитории разных возрастов - спектакли, прогулки, квесты, сеансы рисования, творческие встречи. Теперь на фестиваль можно приехать всей семьей, и мы рады, что он становится семейным событием, пространством для общения детей и родителей", - сказала ТАСС директор музея Екатерина Толстая.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 июля 2019. Абхазия-Информ. Россия считает опасным тезис об ускоренном принятии Грузии в НАТО в преддверии саммита альянса в Лондоне. Об этом в среду в беседе с корреспондентом ТАСС заявил статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин по итогам очередного раунда Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

"С российской стороны подчеркнута опасность в преддверии саммита НАТО в Лондоне проталкивания разного рода тезисов об ускоренном принятии Грузии в члены альянса", - цитирует Карасина ТАСС.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 июля 2019. Абхазия-Информ. Женевским дискуссиям по Закавказью не может быть альтернативы, только наращивание вооружений и война, заявил в среду замглавы МИД РФ Григорий Карасин после очередного раунда переговоров.

"У нас нет никаких альтернатив: это единственный формат, в котором встречаются представители Грузии, Абхазии и Южной Осетии. Нет других форматов. Либо собираться в Женеве, либо наращивать вооруженные силы и воевать. Это я грубо говорю, но Женевские дискуссии - лучшее средство от накопления нервозности и негатива на Южном Кавказе", - цитирует Карасина РИА Новости.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 4 июля 2019. Абхазия-Информ. 2-3 июля 2019 года в Женеве состоялся 48-ий раунд Международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, в котором приняли участие представители Республики Абхазия, Республики Южная Осетия, Грузии, Российской Федерации и США при сопредседательстве ООН, ОБСЕ и ЕС.

В состав абхазской делегации, возглавляемой министром иностранных дел Дауром Кове, входили заместитель председателя СГБ РА Владимир Арлан, а также сотрудники МИД РА, участники Женевских дискуссий Лаша Авидзба, Артур Гагулия, Аляс Асабуа, Джамал Бганба и Мадина Шамба.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.