Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 23 января 2020

Речь идет о Startmail.com, зарегистрированном в Нидерландах

МОСКВА, 23 января. /ТАСС/. ФСБ России сообщила о блокировке зарегистрированного в Нидерландах ресурса Startmail.com, с которого с конца ноября 2019 года поступали тысячи ложных сообщений о "минировании" зданий судов, школ, больниц, торговых центров и других объектов

"С 28 ноября 2019 года по настоящее время с зарубежного сервиса Startmail.com (Нидерланды) на электронные адреса органов судебной власти 16 регионов России поступило более одной тысячи анонимных сообщений с угрозами их "минирования", - сообщили ТАСС в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Опубликовано в В мире

ЕРЕВАН. 22 января 2020г.   Национальное собрание РА во втором чтении и полностью приняло проект закона «О ворах в законе», о группах и лицах, представляющих уголовную субкультуру. Как передает «Арменпресс», предложенный правительством РА пакет законопроектов «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс РА» и О внесении дополнения в Уголовно-процессуальный кодекс РА был принят 73 голосами «за», 20 – «против» и 15 воздержавшимися. Об этом сообщает сайт http://yerkramas.org/.

Опубликовано в В мире

Сухум. 23 января 2020.Абхазия-Информ. Общественная палата Абхазии объявила о начале приема ходатайств политических партий и общественных организаций для конкурсного отбора в состав Палаты их представителей.

Дата окончания приема документов - ‪31 января 2020 г

Общественная палата формируется из 13 граждан Республики Абхазия, утверждаемых Президентом РА, 11 представителей районов и городов и 11 представителей политических партий и общественных организаций.

5 ноября 2019 г. указом президента РА членами Общественной палаты утверждены:

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 января 2020.Абхазия-Информ. 22 января состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Республики Абхазия, на котором были рассмотрены заявления действующих судей Верховного и Арбитражного судов Республики Абхазия на избрание на новый срок полномочии судьи.

Как сообщает пресс-служба верховного суда РА, по результатам тайного голосования Квалификационная коллегия судей РА единогласно рекомендовала на должность судьи Верховного суда Темура Шония, Романа Кварчия и Мадину Логуа, на должность судьи Арбитражного суда - Каму Джинджолия.

Опубликовано в Новости

«Переходя через реку, ощупывай ногами камни».

Китайская поговорка

Вопросы экономической политики, ее необходимость, инструменты всегда должны находиться в поле зрения руководства государства, Парламента Республики Абхазия. Для этого необходимо создание условий: то, без чего не может существовать экономическая система как единое согласованное взаимосвязанное целое; то, для чего не хватает ресурсов, видения, единой точки зрения и согласованных действий частного бизнеса с государством.

Возникает также и необходимость создания импульсов – направлений (финансовых, материальных, человеческих) ресурсов в секторах экономики, выбранных в качестве приоритетных.

Указанные выше аспекты являются, на наш взгляд, основными для государственного регулирования экономики.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 23 января 2020. Абхазия-Информ. 22 января в министерстве экономики Республики Абхазия состоялось рабочее совещание по вопросам социально-экономического сотрудничества между Абхазией и Россией.

Российскую делегацию возглавляет заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин, абхазскую - вице-премьер, министр экономики Адгур Ардзинба.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.