Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 26 марта 2020

Сухум. 26 марта 2020. Абхазия-Информ. Пограничное управление ФСБ России в Республике Абхазия в этом году второй раз участвует в Эстафете Победы, проходящей по внешним границам стран-участниц СНГ. 

23 марта 2020 г. в пункте пропуска «Псоу» состоялась передача символа Эстафеты Победы от сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю сотрудникам Пограничного управления ФСБ России в Республике Абхазия.

Символ Эстафеты побывал там, где захоронены герои Великой Отечественной войны и шел более 200 километров по местам боевой славы. В годы Великой Отечественной войны более 55 тысяч жителей Республики Абхазии приняли участие в войне, 22 из них удостоены звания Героя Советского Союза, более 17 тысяч не вернулись с полей сражений.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 марта 2020. Абхазия-Информ. По инициативе министра здравоохранения и социального развития Республики Абхазия Тамаза Цахнакия и Уполномоченного по правам человека в республике Асиды Шакрыл, при участии руководителей ряда общественных и неправительственных организаций республики, МЧС РА и Народного Собрания – Парламента Абхазии в Минздраве состоялось совещание, посвященное мерам по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID – 19 в Абхазии. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 марта 2020. Абхазия-Информ. Вопросам угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-2019 в Абхазии посвящалось совещание, которое провел исполняющий обязанности президента, премьер-министр Валерия Бганба с предпринимателями страны.

«Хотел бы начать с того, что нам всем необходимо беречь себя и окружающих. Как вам известно, все изданные мной распоряжения были направлены на то, чтобы уберечь наших людей от заболевания вирусом. Меры на уровне чрезвычайной ситуации, поэтому выполнять все требования координационного штаба необходимо», - сказал Валерий Бганба, обращаясь к участникам совещания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 марта 2020. Абхазия-Информ.  «Горячую линию» Министерства здравоохранения и социального обеспечения Абхазии телефонной консультации граждан по вопросам коронавирусной инфекции COVID – 19 поддержали общественная благотворительная организация «Кираз» и культурно-благотворительный фонд «Ашана» и общественное объединение "Русская община Абхазии".

Как сообщает пресс-служба Минздрава, волонтеры в данный момент получают все необходимые консультации медиков-инфекционистов, чтобы иметь возможность квалифицированно отвечать на вопросы и давать необходимые гражданам рекомендации.

В «горячую линию» теперь круглосуточно включены следующие номера мобильных телефонов: (+ 7 940)  995 02 07; (+ 7 940) 773 50 50; (+ 7 940) 711 30 77; (+ 7 940)  935 30 71, а также стационарный номер (+7 840)229 44 00.

Номера «горячей линии» могут впоследствии дополняться, о чем будет дана соответствующая информация

Опубликовано в Новости

Оппозиционер, экс-глава Службы госбезопасности Абхазии 57-летний Аслан Бжания со второй попытки выиграл президентские выборы. В конце апреля он официально займет свой пост.

Нынешняя избирательная кампания фактически стала продолжением выборов лета 2019 года, в которых Бжания не участвовал в связи с отравлением, которое привело к длительному лечению. Тогда победил действующий президент Рауль Хаджимба, но он ушел в отставку после протестов оппозиции и назначения повторных выборов судом.

В интервью ТАСС после избрания Аслан Бжания рассказал, как Абхазия будет выстраивать отношения с Россией и чего будет добиваться от Грузии, как республика будет бороться с коронавирусом и окажет ли он влияние на туристический сезон, появится ли нефтедобыча в Абхазии и почему республике так важно восстановить работу аэропорта.

"Все выдержу"

Опубликовано в Интервью

Сухум. 26 марта 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия Валерий Бганба подписал Указ о переносе сроков призыва на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву.

В тексте Указа говорится:

«В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в Республике Абхазия, на основании Законов Республики Абхазия «О воинской обязанности и военной службе» от 6 мая 2014 года, № 3498-c-V и «Об обороне» от 4 января 2006 года, № 1224-c-XIV:

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 марта 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия Валерий Бганба подписал Распоряжение об отмене ежегодных переводных экзаменов в 4-8 и 10 классах.

В тексте Распоряжения говорится:

«В связи с увеличением продолжительности каникул в школьных образовательных учреждениях Министерству просвещения Республики Абхазия отменить ежегодные переводные экзамены в 4-8 и 10 классах».

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 марта 2020. Абхазия-Информ. 25 марта избранный президент Абхазии Аслан Бжания принял участие в совещании, на котором обсуждались меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19, сообщила поздно вечером пресс-служба избранного президента.

В совещании участвовал спикер Парламента Валерий Кварчия.

Аслан Бжания связался по телефону с министром здравоохранения и социальной защиты Тамазом Цахнакия и главой МЧС Львом Квициния.

Руководители министерство проинформировали избранного президента о мерах, предпринимаемых по противодействию распространению опасного вируса и о готовности медучреждений Абхазии оказать помощь гражданам в случае возникновения заболевания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 марта 2020. Абхазия-Информ. Избранный Президент Республики Абхазия А.Г. Бжания направил телеграмму Президенту Российской Федерации В.В. Путину, в которой выразил благодарность за поздравление.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Позвольте искренне поблагодарить Вас за поздравительную телеграмму, направленную в мой адрес по случаю избрания на должность Президента Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.