Последние новости

апреля 15 2024

90 ЛЕТ НУРБЕЮ КАМКИЯ

Сухум. 15 апреля 2024. Абхазия-Информ. 15 апреля исполнилось бы 90 лет Нурбею Камкия – выдающемуся актеру абхазского театра и кино, режиссеру, Народному артисту Абхазии и…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Четверг, 05 марта 2020

Сухум. 5 марта 2020. Абхазия-Информ. Штаб кандидата в президенты Аслана Бжания сделал заявление по поводу встречи Бжания с кандидатом в президенты Адгуром Ардзинба. В заявлении говорится:

Как  мы сообщали ранее, сегодня в г. Краснодаре состоялась встреча кандидатов в президенты Республики  Абхазия А. Г. Бжания и А. А.  Ардзинба. После этого с Асланом Бжания встретился  и. о. секретаря Совета безопасности Республики Абхазия Б. К. Квициния, который  сообщил нам, что состояние Бжания улучшается. Он также подтвердил, что Бжания и Ардзинба в ходе встречи договорились продолжить переговоры  в понедельник, 9 марта, по телефону. В зависимости от состояния здоровья Аслана Бжания  будет  озвучено консолидированное мнение о возможном  переносе даты голосования.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 марта 2020. Абхазия-Информ. Департамента информации и печати МИД России выступил с комментарием по внутриполитической ситуации в Абхазии. «Внимательно следим за развитием внутриполитической ситуации в  Абхазии, в том числе в контексте запланированных на 22 марта с.г. президентских выборов», - отмечается в комментарии МИД РФ.

МИД России призывает всех участников избирательных процессов «избегать ненужных эмоций и действовать в правовом поле, с соблюдением демократических процедур».

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 марта 2020. Абхазия-Информ.    «Общее состояние пациента (Бжания А.Г. - ред. АИ) оценивается как удовлетворительное. Показатели гемодинамики стабильны. Отмечается положительная динамика. Пациенту проводятся необходимые лечебно-диагностические мероприятия. Соответствующую лекарственную терапию получает».

Такую информацию прислал Минздрав РФ 5 марта в ответ на официальный запрос министерства здравоохранения и социального обеспечения Абхазии о состоянии здоровья кандидата в Президенты РА Аслана Бжания.

Кандидат в президенты Аслан Бжания был госпитализирован в Сочи в понедельник 2 марта. Поскольку Бжания находился в тяжелом состоянии, он был введен в медикаментозную кому и в тот же день на вертолете санитарной авиации переправлен в Краснодар.

В настоящее время он проходит курс лечения в Краснодарской краевой больнице №1. По данных медиков,  у Бжания  двусторонняя полисегментарная пневмония.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 марта 2020. Абхазия-Информ. Кандидат в президенты РА Леонид Дзапшба выступил с обращением к спикеру парламента Валерию Кварчия.

«На сегодняшний день в стране складывается взрывоопасная ситуация, связанная с выборами Президента Республики Абхазия. Одним из детонаторов данной ситуации является несовершенство статей 19 и 20 Закона «О выборах Президента Республики Абхазия», что напрямую связано с бездействием Парламента», - отмечается в Обращении.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 марта 2020. Абхазия-Информ. Четвертые сутки голодают трое граждан, представляющих общественное движение против коррупции.

Акция проходит на Площади Свободы.

Объявившие бессрочную голодовку 2 марта Асида Кортуа, Джансух Адлейба и Иван Ачба обращаются к Парламенту Абхазии ратифицировать 20 статью Конвенции ООН против коррупции и ввести в действие закон О декларировании доходов, расходов, имущества и обязательств имущественного характера государственными служащими и депутатами" до президентских выборов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 марта 2020. Абхазия-Информ. В связи с продолжающейся угрозой завоза и распространения в Абхазии новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-министр здравоохранения Тамаз Цахнакия подписал приказ в отношении санитарно-эпидемиологической службы.

Государственной Санитарно-эпидемиологической службе  поручено: 

  1. Обеспечить организацию и проведение мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременное выявление и изоляцию лиц с признаками новой коронавирусной инфекции (SARS-CoV-2).
Опубликовано в Новости

Сухум. 5 марта 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента, Премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба направил поздравительный адрес Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Республике Абхазия Алексею Двинянину по случаю его дня рождения.

Валерий Бганба пожелал Двинянину профессиональных и личных успехов, активной плодотворной работы и выразил уверенность в укреплении и развитии двусторонних отношений между Республикой Абхазия и Российской Федерацией посредством энергии, энтузиазма и профессиональных качеств Алексея Аркадьевича.

Об этом сообщает сайт КМ РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 марта 2020. Абхазия-Информ. В Краснодаре состоялась встреча кандидатов в президенты Аслана Бжания и Адгура Ардзинба. Они обсудили общественно-политическую ситуацию в стране, сообщает избирательный штаб кандидата в президенты РА Аслана Бжания. 

Подробности встречи будут сообщены позже.

Аслану Бжания стало плохо 2 марта во время возвращения из Москвы в Сухум. Его уложили в одну из больниц г. Сочи, а вечером того же дня на санитарном вертолете доставили в Краснодарскую краевую больницу № 1.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 марта 2020. Абхазия-Информ. Кандидат в вице-президенты Бадра Гунба прокомментировал заявление кандидата в президенты Леонида Дзапшба, который в эфире АГТРК предложил перенести сроки проведения выборов на месяц.  

"Мы с уважением отнеслись к заявлению Леонида Юрьевича. Такая позиция способствует снятию напряжённости в обществе в предвыборный период», - сказал Гунба.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.