Последние новости

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 15 июня 2020

Сухум. 15 июня 2020. Абхазия-Информ. Из 32 протестированных человек у одного был подтвержден диагноз COVID-19. Об этом сообщил оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции вечером 15 июня. Это курсант, который госпитализирован в стационар Гудаутского госпиталя.

15 июня из обсервации в сухумском пансионате «Айтар» были выписаны 8 курсантов, которые обучаются в российских вузах по направлению и СГБ РА.
Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июня 2020. Абхазия-Информ. 12 июня 2020 года Генеральная прокуратура РА завершила предварительное расследование и направила в Сухумский городской суд уголовное дело №319/822 по обвинению бывших сотрудников Управления уголовного розыска МВД РА. Об этом сообщается на сайте Генпрокупратуры РА. 

Речь идет о начальнике УУР МВД РА, полковнике милиции Джикирба Бадри Владимировиче и заместителе начальника УУР МВД РА, подполковнике милиции Чедия Аслане Автандиловиче, обвиняемых  по части 3 статьи 295 и части 1 статьи 295 УК Республики Абхазия, а также о начальнике отдела по раскрытию преступлений против собственности УУР МВД РА, майоре милиции Аутлеве Адгуре Борисовиче и старшем оперуполномоченном того же отдела, капитане милиции Кулове Виталии Мурадиновиче, обвиняемым по пунктам «а», «б», «в» части 3 статьи . 288 и части  4 статьи 105 УК Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июня 2020. Абхазия-Информ. Сегодня от имени Президента Республики Абхазия Аслана Бжания был возложен венок к могиле известного российского режиссера, сценариста, актера, общественно-политического деятеля Станислава Говорухина по случаю годовщины его смерти. 

Президент Аслан Бжания поддержал идею проведения в 2022 году в Абхазии кинофестиваля «Неделя фильмов Говорухина». Он будет приурочен к 50-летию создания фильма Станислава Сергеевича «Робинзон Крузо», который был снят в Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июня 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания провел сегодня прием граждан по личным вопросам, сообщает пресс-служба Президента РА.  

К главе государства обращаются молодые люди, спортсмены, многодетные семьи, инвалиды, деятели культуры, науки и здравоохранения.

Большинство обращений касается вопросов трудоустройства, социального обеспечения и сельского хозяйства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июня 2020. Абхазия-Информ. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Абхазии совместно с Лабораторией STEM разрабатывают техническую платформу для организации дистанционного обучения, сказал «Абхазия-Информ» сотрудник офиса ЮНИСЕФ в сухуме Рустам Аншба.

Он рассказал о том, что абхазские IT- технологи могут разработать платформу для дистанционного обучения с открытым исходным кодом, подобную системе Moodle или программе Zoom. Абхазская онлайн-система будет разрабатываться с учетом мнения местных экспертов в системе образовании.

«Безусловно, возникает большое количество сложностей с доступом в интернет. В связи с этим мы обратились к компаниям сотовой связи «А-Мобаил» и «Аквафон»,а также к интернет-провайдеру «Система», и договорились, что они будут предоставлять бесплатный доступ к мобильному интернету», - сказал Рустам Аншба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июня 2020. Абхазия-Информ. Всем кандидатам в депутаты парламента Абхазии будет предоставлено равное эфирное время на Абхазском телевидении в соответствии с выборным законодательством. В ближайшее время состоится жеребьевка. Об этом журналистам сказал после заседания Центризбикома председатель ЦИК Тамаз Гогия.

Сегодня ЦИК Абхазии зарегистрировал девять кандидатов в депутаты Парламента Республики Абхазия. Тамаз Гогия отметил, что выборы во всех четырех округах будут альтернативными . На этот раз не было кандидатов от политических партий. Все девять кандидатов были выдвинуты инициативными группами жителей.

Опубликовано в Новости

.Сухум. 15 июня 2020. Абхазия-Информ. Центризбирком зарегистрировал кандидатами в депутаты Парламента Республики Абхазия.

  1. Лейба Тамази Гаврилович - по Бзыпскому избирательному округу № 10.  
  2. Бейя Тимур Абесаломович - по Бзыпскому избирательному округу № 10.
  3. Барцыц Алмасхан Эдуардович - по Отхарскому избирательному округу №14.
  4. Робестан Иванович Габлия - по Отхарскому избирательному округу №14.
  5. Ахба   Астамыр Яковлевич - по Гудаутскому избирательному округу № 18.
  6. Хагба Алхас Эсметович - по Гудаутскому избирательному округу № 18.
  7. Кокая Гарри Гурамович - по Кындыгскому избирательному округу № 31.
  8. Адлейба Джансух Ивановича по Кындыгскому избирательному округу № 31.
  9. Квициния Аидар Славикович - по Кындыгскому избирательному округу № 31.

На одно место в одномандатных избирательных округах №10, №14 и №18 претендуют по два кандидата, в округе №31 – три претендента.

Опубликовано в Новости

В связи с инцидентом, произошедшим в селе Лабра общественная организация ветеранов Отечественной войны народа Абхазии «АРУАА» выступила с обращением к министру внутренних дел Дмитрию Дбар и исполняющему обязанности главы Администрации Очамчырского района.

«В «АРУАА» узнали о событиях в селе Лабра, произошедших вечером 13 июня и утром 14 июня. Все эти события вызваны назначением исполняющим обязанности главы села человека с очень сомнительной репутацией Арута Мелконяна. Его назначение главой села Лабра также вызвало волнения в 2011 году. Как тогда, так и сейчас люди обвиняют Мелконяна в продаже наркотиков, а именно марихуаны. В недавнем прошлом выращивание марихуаны с целью реализации, было главным бизнесом семьи Мелконяна. Бывший глава села, Герой Абхазии Смбат Керселян добровольно ушел в отставку, так как не поддерживал нынешнюю власть. Он эту должность не “купил” и власть, конечно, имеет право назначить того, кого считает нужным, но, господа, только не распространителя наркотиков.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 15 июня 2020. Абхазия-Информ. В орган предварительного расследования ОВД по Очамчырскому району направлен материал по факту избиения группой лиц жителя с. Лабра Мелконяна Арутюна Симбадовича, 1967 года рождения.

Сообщение о нападении на пострадавшего гражданина поступило в дежурную часть ОВД по Очамчырскому району 13 июня в в 21:30.

Как сообщает пресс-служба МВД, дежурная следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, установила, что 13 июня примерно в 21 час на мобильный телефон пострадавшего поступило сообщение от жителя того же села о необходимости встречи. Приехав домой, пострадавший увидел у ворот группу лиц, которые без каких либо избили его. Арутюн Мелконян, освободившись от нападающих, произвел несколько выстрелов в воздух из хранимого в доме зарегистрированного автомата системы «Калашникова», после чего группа лиц покинула место происшествия.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.