Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 22 марта 2022

Сухум. 22 марта 2022. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 170 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 33 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 23 пациента, в тяжелом состоянии 4 человека, состояние здоровья 19 пациентов – средней степени тяжести.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 марта 2022. Абхазия-Информ. Российская туристка Ольга рассказала о своем первом, и, увы, неудачном визите в Абхазию. Ее вывод – «лучше вообще никуда не ехать отдыхать, чем ехать куда попало от безвыходности», имея в виду ограничения, которые сегодня существуют для россиян в плане путешествий. Своими впечатлениями она поделилась в «Тонкостях туризма».

Ольга и ее спутник смогли выдержать в Абхазии лишь несколько дней, после чего спешно покинули ее и отправились в Сочи, где «спокойно отдыхали еще неделю».

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 марта 2022. Абхазия-Информ. Асфальт на перекрестке улиц Лакоба и Абазинская укладывается уже во второй раз. Как рассказал главный инженер ООО «Абхазрегионстрой» Анри Агрба, которому Управление капитального строительства поручило заняться ремонтными работами, первый слой был временным, поэтому в нем появились колдобины и ухабы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 марта 2022. Абхазия-Информ. «В связи с пандемией коронавируса темпы работ МККК по поиску пропавших без вести немного замедлились но, тем не менее, работа продолжается», – сказал корр. «Абхазия-Информ» заместитель главы Миссии Международного Комитета Красного Креста в Абхазии (МККК) Борис Казанба.

«Без вести пропали более 2300 человек, эксгумированы останки более 400 человек, опознаны останки более 200 человек, из которых 44 переданы семьям в Абхазии. Работа по поиску останков несмотря на пандемию продолжается», – уточнил собеседник агентства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 марта 2022. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл встречу с начальником Управления капитального строительства Тимуром Агрба, который рассказал о реализованных и текущих мероприятиях Инвестпрограммы.

На текущий момент  в рамках действующей программы реализовано порядка 65 мероприятий, в основном по ремонту дорог, водопроводных и канализационных сетей. 

Среди них – установка двух новых напорных водоводов от села Гумиста (насосная станция №2) до столицы, общей стоимостью порядка 300 млн рублей, обеспечивающих водой большую половину города. Объект введён в эксплуатацию в конце 2021 года. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 марта 2022. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл совещание с вице-премьерами и руководителями заинтересованных ведомств по мерам поддержки предпринимателей в новых экономических условиях.

Обсуждался ряд предложений Министерства экономики, связанных с резким ростом цен, вызванных очередными международными санкциями против России. Реализация данных мер направлена на смягчение последствий на внутреннем рынке Абхазии. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 марта 2022. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания подписал Указ о призыве в апреле-июне 2022 года граждан Республики Абхазия на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву.              

На основании Законов Республики Абхазия от 06 мая 2014 года, № 3498-c-V «О воинской обязанности и военной службе» и от 4 января 2006 года, № 1224-c-XIV «Об обороне»:

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 марта 2022. Абхазия-Информ. С 18 по 20 марта в городе Горячий Ключ Краснодарского края проходил турнир выходного дня «Первенство Теннисного центра «Горизонт».

Турнир входит в российский теннисный тур.  В нем принял участие юный абхазский теннисист Нестор Цужба, который занял первое место в одиночном разряде среди спортсменов 10 лет и моложе.

Тренирует Нестора директор Республиканской теннисной школы Абхазии, мастер спорта Абхазии по теннису Элизабет Акуция.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 марта 2022. Абхазия-Информ. В Государственной Думе Российской Федерации прошло заседание рабочей группы на тему «Укрепление политических и экономических связей между Абхазией и Россией» с участием министра иностранных дел Республики Абхазия Инала Ардзинба и представителей различных  думских фракций.

В заседании участвовали первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев, заместитель председателя комитета по просвещению, представитель фракции «Справедливая Россия – За Правду» Яна Лантратова, депутат Госдумы Александр Ющенко.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 марта 2022. Абхазия-Информ. Незаконно хранимое огнестрельное оружие и боеприпасы к нему сотрудниками ОУР УВД по Гагрскому району изъяты у жителя г. Гагра Цугба Феликса Вячеславовича, 1977 г.р.

Пистолет ПМ-СХ с полной обоймой патронов к нему, а так же дополнительную обойму с семью патронами калибра 9 мм сотрудники милиции обнаружили при осмотре автомобиля под управлением гражданина Цунба в ходе проведения оперативных мероприятий в г. Гагра по ул. В. Г. Ардзинба.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.