Последние новости

марта 29 2024

УКАЗ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Указ о призыве в апреле-июне 2024 года граждан республики на военную службу и об увольнении…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 11 мая 2022

Сухум. 11 мая 2022. Абхазия-информ. В МЧС завершилась пора вступительных экзаменов. Абитуриенты проявляли свои знания и навыки по русскому языку, математике, физике и физической культуре. Согласно Межправительственному соглашению с 2011 года курсанты из Абхазии проходят обучение в профильных вузах МЧС России.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 мая 2022. Абхазия-информ. По инициативе главы администрации Очамчырского района Беслана Бигвава начались работы по благоустройству центральной набережной, в районе центрального стадиона.

Этот участок набережной не ремонтировался всё послевоенное время. В то же время он пользуется большой популярностью у местных жителей и гостей нашего города, так как там мелководье и песчаные пляжи.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 мая 2022. Абхазия-информ. Республиканская больница и родильный дом полностью обеспечены кислородом. Из газификаторного устройства медицинские газы подаются в палаты интенсивной терапии и реанимации, в процедурные кабинеты, операционные и приемные отделения.

По словам и.о. главврача Республиканской больницы Эрика Хатхва, монтаж оборудования для подачи кислорода прошел с опережением графика.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 мая 2022. Абхазия-информ. /ТАСС/. Президент Абхазии Аслан Бжания направил главе Донецкой Народной Республики (ДНР) Денису Пушилину поздравления в честь дня республики, выразив надежду на активное развитие двусторонних отношений.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 мая 2022. Абхазия-Информ. Министр культуры Республики Абхазия Даур Кове в рамках рабочего визита в Республику Крым провёл встречу с коллегой Татьяной Манежиной и с главой администрации Ленинского района Екатериной Юровских.

В ходе встречи обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества в сфере культуры и искусства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 мая 2022. Абхазия-информ. Сегодня состоялась торжественная церемония открытия памятного знака, посвящённого увековечиванию памяти советских воинов из Абхазии, погибших при обороне и освобождении Крымского полуострова.

В Ленинском районе Крыма представители делегации из Абхазии приняли участие в открытии монумента памяти советских воинов из Абхазии, погибших в боях 1941-1944 гг. при обороне полуострова.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 мая 2022. Абхазия-информ. В рамках поручения президента Абхазии премьер-министр республики Александр Анкваб провел совещание с участием главы администрации Ткуарчалского района Исидора Дочия, руководителей районной прокуратуры, отдела внутренних дел и РЭС, а также гендиректора РУП «Черноморэнерго».

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 мая 2022. Абхазия-информ. Президент Аслан Бжания провел совещание по вопросам комплекса мер, направленных на упрощение пересечения абхазо-российской государственной границы  в период предстоящего курортного сезона.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 мая 2022. Абхазия-информ. В целях проведения паспортизации и усовершенствования процесса сертификации определения страны происхождения товара, специалисты и эксперты палаты продолжают посещать предприятия и личные подсобные хозяйства Абхазии. Такие мероприятия проводятся ежегодно, перед началом сезона сбора урожая экспортно-ориентированных сельскохозяйственных культур.

Сотрудники ТПП в апреле и начале мая этого года посетили 29 клубничных хозяйств в Гулрыпшском и Очамчырском районах, из которых 26 – личные и три – предприятия. Специалисты на месте ознакомились с технологией выращивания ягод и с возникающими в этом процессе трудностями.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.