Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 27 октября 2015

Сухум. 27 октября. Абхазия-Информ. В Музее Боевой Славы им. В.Г. Ардзинба открылась фотовыставка миротворческого проекта Peace Counts, инициированного Фондом Бергхоф. В проекте заняты Образовательный центр «Мир без насилия» им. З. Ачба» и Движение «Матери Абхазии за мир и социальную справедливость».

В экспозиции представлены фотографии из разных регионов и стран мира, где происходили разные конфликты - Кавказа, Израиля, Мали, Македонии, стран Африки и Латинской Америки.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 октября. Абхазия-Информ. Водолазы МЧС Абхазии в акватории Сухумского морского порта во вторник обнаружили тело жителя подмосковного Подольска Эдуарда Винка,1980 года рождения. По сообщению пресс-службы МЧС республики, поиски Э.Винка начались ночью 26 октября в 00:25 (мск).

«По словам очевидцев, находясь в нетрезвом состоянии, Э.Винк повздорил со своим другом и прыгнул с пирса в море. Обнаружить его сразу не удалось из-за плохой погоды и сильной замутненности воды в море. Утром 27 октября тело Винка было найдено водолазами», - сообщает МЧС.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 октября. Абхазия-Информ. Политическая партия «Амцахара» призывает руководство Абхазии к соблюдению конституционных прав граждан и прекращению преследования политических оппонентов.

После проведения внеочередного съезда партии «Амцахара», на котором граждане Республики Абхазия в соответствии со своими конституционными правами высказали свою оценку социально-экономического и общественно-политического положения в стране, «руководство республики объявило войну оппозиционному движению».

Опубликовано в Новости

Джемал Губаз, бывший президент Федерации футбола Абхазии, ушел с поста месяц назад. Тогда он обещал провести пресс-конференцию для журналистов, но она так и не состоялась.

А недавно в связи с проведением съезда партии "Амцахара" в социальных сетях был размещен пост некоего анонимного автора Кирилла Антипова, размышляющего о времени нахождения Губаза на посту ФФА и нелестно отзывающегося о нем.

Корр. «Абхазия-Информ» попросил Джемала Губаза ответить на несколько вопросов. Но перед началом беседы он решил сам прокомментировать ситуацию.

Опубликовано в Интервью

Сухум. 27 октября. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провел встречу с представителями политических партий, общественных организаций и общественностью, сообщает официальный сайт президента РА http://presidentofabkhazia.org/

Выступая на встрече, Хаджимба сказал:

«Я пригласил вас сегодня на встречу для того, чтобы обсудить вопросы общественно-политической жизни нашей страны, выслушать ваши замечания, идеи и предложения о том, как мы живём, что мы смогли или не смогли сделать, и что нам следовало бы сделать в ближайшем будущем.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 октября. Абхазия-Информ. С 1 ноября Национальный банк Абхазии устанавливает процентную ставку по возобновляемым кредитным линиям с лимитом задолженности в целях реализации кредитования физических лиц, получающих заработную плату, пенсии и другие виды выплат на карты «Апра», предоставляемым Банком Абхазии кредитным организациям в размере 18% годовых. Решение об этом принято Правлением Нацбанка, сообщает официальный сайт НБ РА.

«Нацбанк будет осуществлять льготное кредитование коммерческих банков, а те, в свою очередь, станут выдавать микро-кредиты гражданам – бюджетникам, пенсионерам и другим физическим лицам, имеющим получающим зарплату и пенсии на банковскую карту «Апра» и которым нужны деньги на личные нужды.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 октября. Абхазия-Информ. «Устойчивая система национальной экономики, обеспечивающая государственный суверенитет и подлинную независимость, является залогом эффективной социальной политики. Устойчивость государства подразумевает, в том числе, внедрение реальной политики противодействия коррупции в экономической и социальной сферах. Вместе с этим противодействие коррупции в экономической и социальной сферах, создание стимулов к антикоррупционному поведению, ликвидация самой возможности для возникновения коррупции является одним из важнейших условий устойчивого развития государства». Об этом говорится в программе политической партии «Амцахара», принятой на VI съезде 21 октября 2015 г.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 октября. Абхазия-Информ. В Кабинете министров состоялось рабочее совещание по подготовке и проведению VI Российско-абхазского делового форума «Реализация потенциала двустороннего сотрудничества». Форум планируется провести 13 ноября в Сухуме.

Форум проводится с целью привлечения инвестиций для малого и среднего бизнеса, финансирования инвестиционных проектов в области строительства, промышленного производства, туризма, сельскохозяйственной продукции, сообщает официальный сайт правительства www.km-ra.org/

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 октября. Абхазия-Информ. Комиссия Минобороны РФ приступила к комплексной проверке российских военных баз в Армении, Абхазии и Южной Осетии, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В ходе её работы будут проверены оборудование мест несения службы суточными и гарнизонными нарядами, состояние караульной службы, исправность технических средств охраны, а также вопросы, связанные с хранением Боевых знамен и ведением исторических формуляров воинских частей.

Опубликовано в Новости

ООН, 27 октября. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Генеральная Ассамблея ООН во вторник в 24-й раз рассмотрит проект резолюции о необходимости прекращения торгово-экономической блокады Кубы, введенную США более полувека назад.

Подобный документ принимается каждую сессию ГА ООН, начиная с 1992 года. В последние два года в поддержку документа неизменно голосовали 188 государств-членов всемирной организации. Против высказывались Соединенные Штаты и Израиль, а еще три воздерживались - Маршалловы острова, Палау и Федеративные Штаты Микронезии.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.