Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 18 января 2016

Сухум.18 января. Абхазия-Информ. Министерство культуры и охраны историко-культурного наследия Абхазии не намерено ограничиваться только ходатайством в Генпрокуратуру РА о возбуждении уголовного дела по факту незаконного сноса в Гудауте объекта архитектуры, заявил сегодня на брифинге замминистра Батал Кобахия.

15 января в центре города Гудаута по ул. Пушкина, №3 было самовольно разрушен дом, построенный в начале 20 века и принадлежавший купцу Качикяну.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 января. Абхазия-Информ. Министерство культуры и охраны историко-культурного наследия Абхазии выражает возмущение актом вандализма, который был совершен 15 января в Гудауте. В течение одного дня разрушили дом, значащися в списке объектов историко-культурного наследия.
Министерство культуры и охраны историко-культурного наследия готовит обращение в Генеральную прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела по факту самовольного разрушения объекта архитектуры. Об этом сегодня на брифинге заявила министр культуры РА Эльвира Арсалия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 января. Абхазия-Информ. Нас душат налогами! Наше требование - чтобы нас выслушал президент, которого выбирал народ. Когда он баллотировался, нам многое обещали, а получается, что за полтора года мы ничего хорошего не увидели. Как только оказываются во власти, про народ забывают. Более того, и без того сложную экономическую ситуацию усугубляют путем введения новых налогов. Чиновники и депутаты сидят в своих кабинетах и придумывают новые налоги. Они не видят, как живет простой народ? А президент даже не хочет выйти к нам и выслушать нас. Об этом  говорили собравшиеся сегодня у здания парламента предприниматели,  занимающиеся  мелкооптовой торговлей. В основном это были реализаторы автозапчастей, одежды и обуви.

Опубликовано в Новости

Президент Франции Франсуа Олланд в понедельник в ходе своего выступления заявил, что французская экономика и безопасность находятся в «чрезвычайном положении» в связи со сложившейся ситуацией с безработицей, сообщает France 24.

В преддверии выборов президента в следующем году глава государства предложил программу, в рамках которой на борьбу с безработицей будет потрачено €2 млрд. По данным FinancialTimes, в рамках программы президент намерен выделить субсидии малому бизнесу и предпринять меры, стимулирующие создание стажировок для молодых специалистов.

В 2014 году президент уже провел кампанию по стимулированию бизнеса, в рамках которой компании получили €40 млрд налоговых льгот.

С 2012 года более 600 тыс. человек во Франции стали безработными.

https://rns.online/economy/Olland-zayavil-o-chrezvichainom-polozhenii-v-ekonomike-Frantsii-2016-01-18/?

Опубликовано в В мире

Сухум. 18 января. Абхазия-Информ. "Мы договорились о том, что вы даете нам 10 дней, в течение которого мы совместно с вами будем дорабатывать закон. Но отменять ввозной НДС никто не будет», - сказал по окончании встречи с представителями предпринимателей, собравшихся на митинг протеста у здания парламента РА, спикер Валерий Бганба.


Во встрече с предпринимателями участвовали вице-премьер Дмитрий Сериков, министр экономики Адгур Ардзинба, председатель Государственного таможенного комитета Даур Кобахия, председатель Госкомитета по налогам и сборам Рауф Цимцба, замминистра экономики Ахра Аристава и советник президента Амиран Лагвилава.


Спикер признал, что в законе об НДС есть недочеты. «Действительно, я тоже считаю, что ставки налогов высокие. Но споры на улице не дадут никакого эффекта. Давайте поработаем совместно над документом»,- сказал он.
Завтра, 19 декабря, продолжатся дискуссии депутатского корпуса с предпринимателями по выходу из создавшейся ситуации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 января. Абхазия-Информ. В среду, 20 января, на заседании сессии парламента планируется рассмотреть в третьем чтении поправки к Конституции Республики Абхазия, касающиеся главы «Местное самоуправление», а также в первом чтении - изменения в законы «О выборах в органы местного самоуправления Республики Абхазия» и «Об управлении в административно-территориальных единицах Республики Абхазия». Об этом корреспонденту «Абхазия-Информ» сообщил спикер парламента Валерий Бганба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 января. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба встретился с министром культуры и охраны историко-культурного наследия Эльвирой Арсалия.

Как  сообщает официальный сайт президента, Эльвира Арсалия доложила главе государства о факте незаконного сноса здания по улице Пушкина в городе Гудаута, являющегося памятником историко-культурного наследия. Министр выразила возмущение тем, что в первые дни нового года, через две недели после утверждения президентом Государственного списка объектов историко-культурного наследия Республики Абхазия, был варварски разрушен значимый архитектурный памятник. Эльвира Арсалия проинформировала президента о том, что Минкульт готовит обращение в Генпрокуратуру с целью возбуждения уголовного дела против нарушителей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 января. Абхазия-Информ. До 200 человек в эти часы собрались у парламента. Предприниматели требуют отмены НДС, взимаемого при ввозе импортной продукции в Абхазию.

С 1 января в Абхазии стали взимать ввозной НДС на многие товары.Группа предпринимателей, а именно пять человек,  поднялась к спикеру парламента, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и высказать свои требования.   Сами протестующие говорят, что не уйдут, пока не добьются отмены этого налога.

 «Мы хотим, чтобы к нам вышел президент. Мы голосовали за него,  надеялись, что с приходом новых властей жизнь в нашей  стране станет легче. Но, увы. В условиях экономического кризиса и падения курса рубля мы еле выживаем. А тут с января нам приходится платить дополнительные  налоги», - сказала одна  из женщин-предпринимателей.

Большинство собравшихся  - это малые и средние предприниматели, ввозящие в Абхазию и торгующие товарами, которые не вошли в список товаров, не облагаемых ввозным НДС.





Опубликовано в Новости

ВАШИНГТОН, 18 января. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин, Андрей Шитов/. Новая "перезагрузка" отношений США и России возможна "в зависимости от того, что мы (США) за это получим". Такое мнение высказала экс-госсекретарь Хиллари Клинтон в воскресенье в ходе предвыборных президентских дебатов в Демократической партии США. В качестве примера она перечислила выгоды, принесенные США первой "перезагрузкой".

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.