Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 19 мая 2016

Сухум. 19 мая. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме состоялась четвертая ежегодная научно-практическая конференция студентов и школьников «Иностранный язык в профессиональном становлении будущих специалистов». Целью конференции является стимулирование самостоятельной научно-исследовательской работы студентов, а также поиск и поддержка талантливых студентов.

Студенты различных факультетов Абхазского госуниверситета и учащиеся школ выступили с научными статьями на английском, испанском, немецком и французском языках.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 мая. Абхазия-Информ. Общественно-политической ситуации в стране посвящалась конференция, организованная республиканской общественной организацией «Справедливая Абхазия» и политической партией «Народный Фронт Абхазии за справедливость и развитие».

Перед началом конференции его организаторы напомнили, что несколько недель назад партии «Единая Абхазия», «Народный фронт Абхазии за справедливость и развитие», Партия экономического развития Абхазии и общественные организации «Апсадгьыл» и «Справедливая Абхазия» обратились с письмом к президенту Раулю Хаджимба и предложили рассмотреть вопрос создания «Правительства национального единства».

Подписавшие это письмо политические партии и организации считают, что такое правительство будет способствовать достижению политического согласия, решению злободневных вопросов развития общества, укреплению стабильности и улучшению ситуации с безопасностью в стране.

Опубликовано в Новости

БРЮССЕЛЬ, 19 мая. /Корр. ТАСС Денис Дубровин/. Североатлантический альянс обсуждает возможности усиления активности в Черном море. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг по прибытии на встречу глав МИД альянса.

Диалог с Россией

По его словам, диалог с Россией остается очень важным для Североатлантического альянса в период роста напряженности.

Опубликовано в В мире

ЦХИНВАЛ, 19 мая. /ТАСС/. Автобус с российскими офицерами упал в пропасть в Южной Осетии - шесть человек погибли, 16 получили травмы. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны РФ.

По данным ведомства, трагедия произошла в 08:40 мск на горной дороге Цхинвал - Канчавети.

Опубликовано в В мире

Сухум. 19 мая. Абхазия-Информ. 18 мая - в Международный день музеев в Сухуме прошла акция "Ночь в музее". В этот вечер официально открылся новый зал отдела древней и средневековой Абхазии.

Экспозиция была создана благодаря многолетней работе историка, руководитель отдела древней и средневековой истории музея Мира Хотелашвили-Инал-Ипа.

В экспозиции представлены различные предметы времен правления первого царя Абхазского независимого царства Леон II (на абх. Аҧсҳа Лауан 767 г. — 811 г.).

Директор музея Аркадий Джопуа уточнил «Абхазия-Информ», что акция проводится второй год подряд и становится доброй традицией.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 мая. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба встретился со священнослужителями Абхазской Православной Церкви (АПЦ) 18 мая. Об этом сообщает официальный сайт главы государства.
На встрече также присутствовал Руководитель Администрации Президента Беслан Барциц.

Обсуждались церковная ситуация в Абхазии, пути гармонизации внутрицерковных отношений и развития церковной жизни в стране.

Президент констатировал непростую ситуацию, связанную с углублением внутрицерковного раскола. «Как Глава государства я не хочу противостояния. В нашем обществе и так немало противоречий, и духовная сфера должна объединять, а не разъединять людей», - сказал Президент.

Опубликовано в Новости

АФИНЫ, 19 мая. /ТАСС/. Авиалайнер А320 исчез с экранов радаров через 2 минуты после того, как покинул воздушное пространство Греции. Об этом, как сообщило агентство Reuters, заявили в греческом ведомстве по делам гражданской авиации.

По данным агентства, греческие авиадиспетчеры разговаривали с пилотом самолета, когда тот пролетал над Грецией, и он ни о каких проблемах не упоминал.

Опубликовано в В мире

БЕРЛИН, 19 мая. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини исходит из того, что санкции против России будут продлены, несмотря на то, что внутри сообщества есть разногласия по данному вопросу. Соответствующее мнение она выразила в опубликованном в четверг интервью газете Die Welt.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.