Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 17 июня 2016

Сухум. 17 июня. Абхазия-Информ. Всем своим поведением власти пытаются сорвать референдум по вопросу о досрочных выборах президента. Об этом в беседе с корр. «Абхазия-Информ» заявил бывший премьер-министр Республики Абхазия Леонид Лакербая.

«Неоспоримо, что референдум как способ снятия жесткого противостояния власти и оппозиции, является единственно законным путем определить, доверяет ли общество власти или нет. Поскольку власть не использовала другие механизмы снятия напряженности, то плебисцит в данном случае мог бы стать спасательным кругом, в первую очередь для самой власти.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 июня. Абхазия-Информ. Инициативная группа по проведению референдума обратилась с письмом к председателю Центризбиркома Баталу Табагуа с просьбой о предоставлении   гражданам праваголосовать на референдуме по открепительным талонам. Кроме того инициативная группа  считает необходимым  для разъяснения целей и задач референдума  проведение агитации через СМИ и, в первую очередь, в эфире Абхазской государственной телерадиокомпании.

Инициативная группа предлагает ЦИК утвердить ь порядок и график проведения агитационных мероприятий в государственных СМИ. 

Ниже приводится текст обращения:

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 июня. Абхазия-Информ. Вопрос переименования города Очамчыра на Ачамчыра снят. Об этом сказал президент Рауль Хаджимба на встрече в Общественной Палате РА.

«Мы вчера уже обговаривали эту ситуацию. Этот вопрос снят. Дело не в том, что нам хочется или не хочется. Есть еще и определенные финансовые затраты», — уточнил президент.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 июня. Абхазия-Информ. Блок оппозиционных сил и инициативная группа по проведению референдума направили на имя спикера парламента Валерия Бганба, премьер-министра Артура Миквабия и Генерального прокурора Алексея Ломия письма с предложением об освобождении министра внутренних дел Леонида Дзапшба от занимаемой должности в связи с его запретом подчиненным участвовать в референдуме.

Ниже приводится текст обращений.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 июня. Абхазия-Информ. Правительство дало согласие администрации Гудаутского района на предоставление в постоянное пользование ООО «Абгархук» 0,4 га земли в селе Арсаул для строительства объекта общественного питания. Предполагается инвестирование объекта в размере 25 млн рублей. Здесь будут обустроены парковка и бассейн.

Кабинет Министров дал согласие администрации Гудаутского района на предоставление в бессрочное пользование индивидуальному предпринимателю Шаруану Чамагуа 0,08 га земли в селе Амжыкхуа для строительства гостиницы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 июня. Абхазия-Информ. Кабинет министров дал согласие ООО «Вина и воды Абхазии» на использование товарных знаков с изображением элемента, схожего до смешения с изображением государственного герба Республики Абхазия.

По словам начальника управления по правовым вопросам Кабмина Лаши Цаава, на нескольких видах продукции, выпускаемой предприятием, есть товарный знак похожий на государственный герб. Эта продукция экспортируется в Россию и у российских специалистов возник вопрос - разрешено ли использование герба государством.

Опубликовано в Новости

Обесценивание рубля более чем в два раза является позором экономического блока правительства и всего государства, заявил в ходе Петербургского международного экономического форума глава Центра стратегических разработок и экс-министр финансов России Алексей Кудрин.

"Честно скажу: обрушение национальной валюты больше чем в два раза - для экономических властей это позор, я считаю, ну и как для страны", - сказал он.

Это означает, по мнению экономиста, что страна не может создать стабильные условия для бизнеса: "как для импорта технологий, так и для экспорта".

Опубликовано в В мире

Сухум. 17 июня. Абхазия-Информ. Правительство утвердило «Положение о порядке лицензирования деятельности по импорту табачных изделий, промышленной переработке табака, производства табачных изделий, оптовой продажи табачных изделий и ферментированного табака» и «Положение о порядке лицензирования деятельности по хранению и оптовой продаже горюче-смазочных материалов».

На заседании было озвучено предложение разрешить заниматься импортом табачных изделий не только юридическим, но и физическим лицам.

Опубликовано в Новости

ООН впервые обвинила экстремистскую группировку "Исламское государство" в геноциде езидов на территории Ирака и Сирии.

В докладе, подготовленном специальной комиссией, говорится, что боевики ИГ обращались с представителями этой этно-религиозной группы с чудовищной жестокостью.

Опубликовано в В мире

Сухум. 17 июня. Абхазия-Информ. Правительство внесло изменения в «Положение о министерстве по курортам и туризму РА».

По словам министра Автандила Гарцкия, принято решение об объединении пяти экскурсбюро и автобазы «Турист» в Национальную туристическую компанию.

«Это позволит нам взять под контроль деятельность этих предприятий. Ранее они показывали смешные цифры в отчетности, теперь будет одна бухгалтерия и станет легче отслеживать работу организаций», - считает министр.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.