Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Февраль 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Мы в Фейсбуке

Четверг, 23 августа 2018

Сухум. 23 августа 2018 г. Абхазия-Информ. Автобус для студентов и школьников, живущих в Железнодорожном (Старом) поселке, готов запустить депутат Нарсоу Салакая. Об этом он заявил на очередном заседании Собрания столицы, на котором был озвучен ряд городских проблем, но не было найдено решений.

Нарсоу Салакая, пытаясь помочь своим избирателям, и прежде говорил о транспортной проблеме жителей Старого поселка, обсуждал её с руководством автотранспортного предприятия (АТП). По его словам, кроме как запустить частный автобус, выхода нет.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 августа 2018 г. Абхазия-Информ. Вышла в свет книга профессора филологии Вячеслава Чирикба «Загадка Катерины. Кем была мать Леонардо да Винчи?».

Сегодня в конференц-зале гостиницы «Атриум Виктория» Вячеслав Чирикба презентовал представителям научной и творческой общественности Абхазии, друзьям и коллегам свою новую книгу.

"Отцом великого художника и ученого Леонардо да Винчи был флорентийский нотариус сер Пьеро да Винчи. Но кем была его мать? Кроме имени — Катерина — о ней ничего не известно, история ее жизни покрыта мраком», - считает Вячеслав Чирикба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 августа 2018 г. Абхазия-Информ. Действия нынешних властей ввергли страну в хаос, поставили под угрозу само существование нашей государственности. С таким заявлением выступила политическая оппозиция.  

Отставка вице-президента Абхазии Виталия Габния, по мнению оппозиционных политических сил, «обнажила нынешнюю реальность и показали насколько прогнила вся система государственной власти, особенно в её правоохранительной части».

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 августа 2018 г. Абхазия-Информ. В пресс-центре Sputnik Абхазия состоялась пресс-конференция на тему мошенничества с туристическими путевками в Абхазию. В ней приняли участие: первый заместитель министра внутренних дел Казбек Кишмахов, замминистра по курортам и туризму Астамыр Ахба, представитель Гильдии отельеров Абхазии Анна Малкина и председатель Абхазского союза туризма Анна Калягина.

Астамыр Ахба уточнил, что речь идет не о поддельных турпутевках, а о создании левых сайтов объектов размещения, на которых отдыхающие с помощью интернета приобретали путевки. Он напомнил, что история эта началась еще в 2015 году, и лишь благодаря вмешательству владельцев объектов и их жалобам в правоохранительные органы Российской Федерации мошенников удалось остановить. Более того, лица занимающиеся сбытом путевок на левых сайтах были осуждены за мошенничество.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 августа 2018 г.  Абхазия-Инофрм. 24 августа президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба встретится с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве в ходе рабочего визита в Российскую Федерацию.

Как сообщает пресс-служба президента РА, в ходе переговоров Рауль Хаджимба и Владимир Путин обсудят вопросы двустороннего сотрудничества и дальнейшего развития абхазо-российских отношений.

В состав делегации Республики Абхазия, возглавляемой президентом, входят премьер-министр Геннадий Гагулия, руководитель Администрации Президента Беслан Барциц, министр финансов Джансух Нанба.

        

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 августа 2018 г. Абхазия-Информ. В целях улучшения эпизоотической и эпидемической обстановки в стране премьер-министр Геннадий Гагулия подписал распоряжение о принятии мер по защите населения от безнадзорных и бесхозяйных животных.

На структурные подразделения местных органов государственного управления и подведомственные им муниципальные предприятия возложены обязательства по организации мероприятий, защищающих население от безнадзорных и бесхозяйных животных посредством их отлова, стерилизации и содержания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 августа 2018 г. Абхазия-Информ. 25 августа 2018 года в г. Раменское состоится торжественная церемония открытия памятника генерал-лейтенанту Хасану Лагустановичу Харазия – командиру 10-ой воздушно-десантной бригады, формировавшейся в г. Раменское в 1943 году, сообщает пресс-служба «Московской Абхазской Диаспоры». .

Начало церемонии в 12.00, по адресу: г. Раменское, ул. 100-ой Свирской дивизии, сквер генерала Х.Л. Харазии.

Харазия Хасан Лагустанович (1908-1990) Генерал-лейтенант.

Опубликовано в Новости

23 августа 2018 г. Кавказский узел. Дмитрий Статейнов. Признанию независимости Абхазии на международной арене препятствуют напряженные отношения России с Западом и США, а также позиция Грузии по этому вопросу, указали участники международной конференция «10 лет признания: итоги и перспективы». Они также отметили проблемы репатриации абхазов, которые сталкиваются на родине не с политическими барьерами, а с языковыми и бытовыми трудностями.

Политологи рассказали о перспективах признания независимости Абхазии

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.