Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 03 декабря 2019

Сухум. 3 ноября 2019. Абхазия-Информ.

«Я дважды крещеный - один раз в купели,

Когда надо мною ангелы пели,

И «амен» над голым младенцем басило,

Улыбки сверкали и солнце светило.

Второй раз крестился я в ночи кромешной,

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 декабря 2019. Абхазия-Информ. Премьер-министр  Валерий Бганба провёл совещание по вопросам исполнения доходной части Государственного бюджета Республики Абхазия за 2019 год.

В совещании участвовали вице-премьер, министр финансов Джансух Нанба, министр по налогам и сборам Даур Курмазия, председатель Государственного таможенного комитета Гурам Инапшба. Они проинформировали главу правительства о текущих результатах по выполнению плановых показателей и об имеющихся проблемах.

Валерий Бганба подчеркнул важность контроля за исполнением  плановых показателей Государственного бюджета с целью предупреждения отклонения от плана.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 декабря 2019. Абхазия-Информ. Тяжелораненая в ходе перестрелки у ресторана «Сан-Ремо» в Сухуме 22 ноября и находившаяся с того дня в отделении реанимации Республиканской больницы в состоянии тяжелой комы  Доминика Акиртава ушла из жизни,  не приходя в сознание около 16:00 3 декабря.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РА.

 Доминике был всего 21 год. У неё остался двухлетний малыш.

22 ноября 2019 года в 14 часов 43 минуты в г. Сухум по Проспекту Леона, возле входа в ресторан «Сан-Ремо» группа неустановленных лиц в масках и камуфлированной одежде открыла стрельбу из автоматического оружия. Два человека - Шамба Астамура Львовича, 1981 года рождения и Авидзба Алхаса Химцовича, 1981 года рождения - были убиты.

В результате беспорядочной стрельбы тяжелое ранение в голову получила работница ресторана «Сан-Ремо» Акиртава Доминика Юрьевна, 1998 года рождения,   в Республиканскую больницу также был доставлен с множественными огнестрельными ранениями обеих голеней Шамба Рустам Рауфович, 1977 года рождения, а во вторую клиническую больницу с ранением руки - Авидзба Шамиль Ревазович, 1997 года рождения.

Опубликовано в Новости

ЛОНДОН, 3 декабря. /ТАСС/. Украина и Грузия смогут стать членами НАТО, но никаких сроков для их приема не существует. Об этом заявил во вторник генсек НАТО Йенс Столтенберг, выступая в Лондоне на экспертной конференции NATO Engages, которая проводится в преддверии саммита Североатлантического альянса.

"Решение саммита НАТО в Бухаресте 2008 года, что Украина и Грузия со временем войдут в альянс, остается в силе, но сроки его выполнения не определены", - заявил он.

Опубликовано в Новости

 

КИЕВ, 3 декабря. /ТАСС/. Компании "Укртранснафта" и "Транснефть" заключили 10-летнее соглашение о предоставлении услуг по транзиту нефти по территории Украины. Об этом сообщила во вторник украинская компания в Facebook.

"3 декабря 2019 года АО "Укртранснафта" и ПАО "Транснефть" заключили дополнительное соглашение к договору о предоставлении услуг по транспортировке нефти по территории Украины, которое продлевает его действие на 10 лет - с 1 января 2020 года до 1 января 2030 года" ,- сказано в сообщении.

Опубликовано в В мире

Сухум 3 декабря 2019. Абхазия-Инфор. Оргкомитет международной литературной премии имени Фазиля Искандера объявил в понедельник, 2 декабря, имена лауреатов этой награды. Об этом ТАСС сообщили в Русском ПЕН-центре, который является учредителем премии.

В номинации "Проза" лауреатами стали и по решению жюри получили две равноценные первые премии - Владимир Делба за книгу "Звездная пыль моих воспоминаний" и Анатолий Курчаткин за роман "Минус 273 градуса по Цельсию".

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 декабря 2019. Абхазия-Информ. В Абхазии саперы российской военной базы в рамках завершившейся подготовки полигонов к новому учебному году провели сплошную очистку 12 га труднопроходимой горно-лесистой местности от неразорвавшихся боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Около месяца на полигонах Цабал и Нагвалоу военнослужащие в защитных костюмах сапера «Сокол» осуществляли поиск взрывоопасных предметов с применением современных средств обнаружения, таких как искатели неконтактные взрывных устройств ИНВУ «Коршун» и селективные переносные индукционные металлоискатели ИМПС.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 3 декабря 2019. Абхазия-Информ. Пытаться использовать преступные элементы ради того, чтобы удержаться во власти или прийти к власти? чревато плохими последствиями для государства. Об этом заявил депутат парламента Батал Табагуа 2 декабря на внеочередном заседании сессии Парламента, на котором депутаты проголосовали за внесённое президентом представление об отставке генерального прокурора Зураба Ачба и заместителя генерального прокурора Эшсоу Какалия.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 3 декабря 2019. Абхазия-Информ.  «Все виновные находимся в одном здании». Об этом экс-президент, депутат Парламента Абхазии Александр Анкваб заявил 2 декабря на внеочередном заседании сессии Парламента, на котором депутаты проголосованли за представление президента об отставке генерального прокурора Зураба Ачба и заместителя генерального прокурора Эшсоу Какалия.

«Когда случаются подобного рода вещи, события, явления в обществе, то прокурор и министр внутренних дел должны без подсказок уходить в отставку. У нас это не случилось и приходится вот здесь слушать и произносить подобного рода речи. Чтобы дальше этого не было, надо подбирать кадры с учетом мнения, в данном случае и Парламента тоже. Ведь за генерального прокурора Парламент голосует. Мы не можем перекладывать ответственность на кого-то. И по министру внутренних дел», - заявил Александр Анкваб.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.