Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 27 февраля 2019

Сухум. 27 февраля 2019 года. Абхазия-Информ. 28 февраля состоится заседание Кабинета Министров Республики Абхазия. В повестку дня включено свыше 20 вопросов.

Члены правительства обсудят отчеты об итогах деятельности за 2018 год министерства финансов, министерства экономики, министерства по репатриации,  министерства культуры и охраны историко-культурного наследия и  министерства по курортам и туризму.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. «Я положительно отношусь к тому, что наконец-то впервые за 25 лет депутаты парламента решили все-таки разобраться в тех проблемах, с которыми сталкиваются энергетики. Вопрос энергетики, как известно, ни пресс-конференциями, ни поставленными вопросами не решается». Об этом заявил гендиректор РУП «Черноморэнерго» Аслан Басария на пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре Абхазской гостелерадиокомпании.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. С 27 февраля по 1 апреля в Абхазию по перетокам станет поступать электроэнергия из России. Узловая подстанция Бзыбь, которая снабжает Гагрский район и половину Гудаутского, полностью переведена на российскую электроэнергию. Остальная часть республики снабжается электроэнергией с ИнгурГЭС. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре Абхазского телевидения сообщил глава РУП «Черноморэнерго» Аслан Басария.

Он напомнил, что из-за низкого уровня воды в Джварском водохранилище выработка электроэнергии на ИнгурГЭС и перепадной ГЭС-1 составляет около 160 млн кВт/час, в то время как потребление прогнозируется на уровне 226 млн кВт/час. Как следствие, возникает дефицит электроэнергии порядка 70 млн кВт /час. «И эту электроэнергию будет компенсировать наш стратегический партнер и союзник – Россия», - сказал Басария.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 февраля 2019 года. Абхазия-Информ. По итогам 2018 года общая собираемость за пользование электроэнергией составила порядка 58%. По юридическим лицам собираемость составляет 80-85%, по физическим - 38%. 2018 году РУП «Черноморэнерго» недополучило от физических лиц 250 млн рублей. За четыре года, потребители задолжали компании более одного млрд рублей. При этом сумма государственных субсидий в 2018 году составила всего 15 млн рублей. Об этом на пресс-конференции, которая проходила в пресс-центре Абхазского телевидения, сообщил глава «Черноморэнерго» Аслан Басария.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 февраля 2017г. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Рауль Хаджимба поздравил работников СМИ со 100-летием газеты «Аҧсны» и Днем национальной печати.

В поздравлении в частности говорится:

«Уважаемые журналисты, публицисты, представители СМИ Республики Абхазия!

Исполнилось 100 лет со дня выхода первого номера первой абхазской газеты «Аҧсны». Это знаменательное и глубоко символичное событие. Добившись в чрезвычайно сложных политических условиях учреждения столь необходимого и востребованного печатного издания, великий просветитель, поэт, педагог, ученый Дмитрий Иосифович Гулиа предоставил своим соотечественникам возможность знакомиться с ситуацией в стране, открыл им широкий доступ к многообразной историко-культурной информации, к размышлениям об острых социальных проблемах, тревоживших абхазское общество.

Опубликовано в Новости

Добыча криптовалют стала слишком энергозатратной. Майнеры потребляют энергии столько же, сколько и экономики "Большой двадцатки". Об этом Кристин Лагард заявила на форуме в Давосе. Глава МВФ считает, что майнинг слишком энергозатратное занятие, которое отрицательным образом сказывается на климате нашей планеты. 

Майнинг — «зло для энергетики», заявила Кристин Лагард, глава МВФ. Она отметила, что объемы электроэнергии, потребляемой майнерами биткоина в этом году, могут сравняться с объемами энергопотребления Аргентины, как сообщает Bloomberg.

Глава МВФ также отметила, что потребности майнинга в значительном объеме электроэнергии приводят к усилению отрицательного влияния на окружающую среду.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 27 февраля 2019г. Абхазия-Информ. Переток электроэнергии из Российской Федерации на территорию Республики Абхазии произведен. Ограничения по снабжению населения электроэнергией сняты. Об этом сообщает  РУП «Черноморэнерго».  

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.