Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 13 ноября 2020

Сухум. 13 ноября 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 296 человек, диагноз COVID-19 подтвержден у 73 из них. 

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 102 человека, у 87 из них диагноз COVID-19 подтвержден. В тяжёлом состоянии 25 человек, состояние здоровья 31 пациента – средней степени тяжести. Выписано 7 человек.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 ноября 2020. Абхазия-Информ. Генеральный директор РУП «Черноморэнерго» Михаил Логуа издал приказ о временных ограничениях режима потребления электроэнергии. Кроме того введен график веерных отключений в районах республики и в столице.

Эта мера вызвана образованием дефицита электроэнергии в объеме 3 млн кВт/ч в сутки (125 МВт) вследствие массовых незаконных подключений к электрическим сетям Единого оператора передающих и распределительных сетей, приведшим к увеличению нагрузки на электроэнергетическую систему Республики Абхазия, усилившейся в осенне-зимний период, и в целях реализации мер по эффективному и рациональному использованию ограниченных ресурсов электроэнергетической системы Республики Абхазия, а также Постановлением Кабинета Министров Республики Абхазия от 21 сентября 2020 года № 105 «О мерах по регулированию деятельности по добычи криптовалют».:

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 ноября 2020. Абхазия-Информ. В Минэкономики состоялось очередное рабочее совещание с руководством РУП «Черноморэнерго» и представителями силовых структур Республики Абхазия.

В начале встречи вице-премьер – министр экономики Кристина Озган попросила доложить о текущем положении дел и прокомментировать случившуюся накануне аварию на высоковольтной линии «Ачгуара», вследствие чего почти вся территория республики осталась без света.

Опубликовано в Новости
Пятница, 13 ноября 2020 17:06

МАСТЕРОВОЙ ПРОФИ НАРАСХВАТ ВЕЗДЕ

Надежда Венедиктова

Недавно зацепила краем глаза чье-то недовольство пребыванием в Абхазии трудовых иммигрантов, и у меня сложилось впечатление, что автор недовольства недостаточно ясно представляет себе механизм этого явления.

Опубликовано в Точка зрения

МОСКВА, 13 ноября. /ТАСС/. Минфин РФ утвердил повышение минимальных розничных цен на водку, коньяк и игристые вина с 1 января 2021 года. Соответствующие приказы Минфина РФ опубликованы на официальном портале правовой информации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 ноября 2020. Абхазия-Информ. Депутаты Сухумского городского собрания единогласно приняли решение о присвоении парку, расположенному напротив Администрации города Сухум, имя известного советского и абхазского государственного деятеля начала ХХ века Ефрема Эшба (до этого парк носил имя Ленина). Такое решение было принято сегодня на основании писем главы Администрации столицы Беслана Эшба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 ноября 2020. Абхазия-Информ. Национальный пантеон выдающихся деятелей Абхазии за месяц привели в порядок работники МУ «Благоустройство» Администрации Сухума. Об этом сообщает сайт sukhumcity.info.

Пантеон писателей, общественных деятелей и деятелей культуры Абхазии расположен на восточном склоне Сухумской горы. Территория пантеона заросла травой и сорняком, захламлена бытовым мусором, который остается от посетителей этого живописного места. Последняя расчистка могил и территории проводилась в 2017 году депутатами Сухумского горсобрания.

Опубликовано в Новости
Пятница, 13 ноября 2020 13:14

РУСДРАМ НА ГАСТРОЛЯХ В СМОЛЕНСКЕ

Сухум. 13 ноября 2020. Абхазия-Информ. 12 ноября начались гастроли Государственного русского театра драмы имени Ф.А.Искандера в Смоленске. Редактор pr-отдела театра Амра Амичба предоставила материал на эту тему.

Кьоджинские перепалки» режиссера Александра Коручекова стали первым спектаклем театра из Абхазии, который увидели смоляне в рамках программы «Большие гастроли». И это второй спектакль 40-го юбилейного театрального сезона РУСДРАМа, который был открыт показом «Игрока» в Великом Новгороде.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 ноября 2020. Абхазия-Информ. Министерство иностранных дел Абхазии прокомментировало выступление посла США при ОБСЕ Джеймса Гилмора на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене 12 ноября с. г.

В частности, в его выступлении были затронуты некоторые аспекты работы Женевских Международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

«Следует отметить, что ранее господин Дж.Гилмор уже отметился своим вызывающим интервью, в котором позволил себя ряд неприемлемых выпадов в адрес Республики Абхазия, сопроводив их довольно странными историческими экскурсами.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.