Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 06 марта 2020

Сухум. 6 марта 2020. Абхазия-Информ. Минздрав Абхазии формирует резерв лекарственных препаратов и медицинских изделий для обеспечения лечебно-профилактических учреждений республики.

Как известно, правительство Российской Федерации постановлением от 2 марта «О введении временного запрета на вывоз отдельных видов продукции из Российской Федерации» до 1 июня 2020 года запретило экспорт масок, бинтов, ваты, марли и других защитных средств. Запрет не распространяется на вывоз медицинской продукции для международной гуманитарной помощи и личного пользования.

В этой связи, для мониторинга и резервирования лекарственных препаратов и медицинских изделий в министерстве здравоохранения и социального обеспечения РА состоялось совещание с руководителями аптечных организаций, занимающихся оптовыми продажами на территории Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 марта 2020. Абхазия-Информ. В пятницу, 6 марта, состоялось первое заседание Межведомственного оперативного штаба по защите населения Абхазии от коронавирусной инфекции. Вел заседание исполняющий обязанности президента, премьер-министр Валерий Бганба.

Главный санитарный врач страны Людмила Скорик представила информацию о ситуации с коронавирусной инфекцией в мире:

«В настоящее время заражение коронавирусной инфекцией выявлено в 83 странах мира. Однако, по информации Роспотребнадзора, новые случаи появляется не так молниеносно, как в первый месяц. Сегодня официально подтверждённых и зарегистрированных случаев заражения инфекцией 98 113 человек. Прирост за сутки составил 2 738 человек или 2,9% случаев от общего числа всех заболевших в мире. В Китае прирост маленький – 145 человек, то есть 0,2 %. Китай справляется своими силами и заболевание начинает уменьшаться. Летальность также идёт на спад. До сих пор неблагополучная ситуация в Италии (из 3 858 случаев заражения 148 с летальным исходом). В Корее из 6 284 случаев 42 с летальным исходом, в Иране из 3 512случаев 108 с летальным исходом. В этих странах ситуация с данной инфекцией вышла из-под контроля. Поэтому те меры, которые принимает Республика Абхазия, защищая своё население на границах, оправданы», - сообщила Скорик.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 марта 2020. Абхазия-Информ. Сухумской городской клинической больнице и Станции скорой помощи Сухум поручено вести постоянный мониторинг состояния здоровья участников голодовки в Сухуме.

По поручению Министерства здравоохранения и социального обеспечения республиканская станция скорой помощи ведет постоянный мониторинг состояния здоровья троих сторонников принятия 20 статьи Конвенции ООН против коррупции - Ивана Ачба, Асиды Кортуа и Джансуха Адлейба, которые уже пятый день продолжают акцию голодовки на площади Свободы в Сухуме.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 марта 2020. Абхазия-Информ. Пятый день продолжается акция голодовки трех сторонников принятия Абхазией 20-ой статьи Конвенции ООН против коррупции. Участники акции собрали уже более пяти тысяч подписей в поддержку своих требований. В сборе подписей им помогают активисты из разных городов и районов республики.

Наряду с принятием 20-ой статьи Конвенции ООН участники акции и их сторонники требуют введения в действие закона "О декларировании доходов, расходов, имущества и обязательств имущественного характера государственными служащими и депутатами" до президентских выборов. Принятый 6 февраля закон вступит в действие с 30 декабря 2020 года. К тому времени депутаты должны принять закон "О государственной службе".

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 марта 2020. Абхазия-Информ. Комитет по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум поздравляет всех женщин с наступающим праздником и приглашает на фотовыставку "8 МАРТА!".

Выставка состоится в воскресенье, 8 марта, на Набережной Махаджиров, открытие – в 12:00.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 марта 2020. Абхазия-Информ. Государственный комитет Абхазии по управлению государственным имуществом и приватизации объявил конкурс по продаже объекта республиканской собственности.

На продажу выставлена  часть имущественного комплекса санатория «Гагрипш» (г. Гагра ул. пр. В. Ардзинба, 87). Площадь объекта – 7 164,38 кв. м.,  площадь земельного участка – 1,43 га., начальная цена – 17 млн руб.

С перечнем необходимых документов и условиями конкурса можно познакомиться  по ссылке http://gazeta-ra.info/index.php?ELEMENT_ID=21210

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 марта 2020. Абхазия-Информ. «Девять пожаров произошли накануне в Очамчырском районе. Горели как приусадебные участки, так и участки окрестных лесов. Главная причина пожаров – неконтролируемый пал травы», - сообщает пресс-служба МЧС Абхазии на своей странице в соцсети Фейсбук.

Люди поджигают сухостой ради очистки своих приусадебных участков, что приводит к мгновенному распространению огня по территории, угрожая домам и постройкам, перекидывается на соседние участки. От огня страдают и леса.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 марта 2020. Абхазия-Информ. «Единственно разумным и адекватным шагом для налаживания межгосударственного диалога между Абхазией и Грузией может быть подписание юридически обязывающего документа о гарантиях неприменения военной силы». Об этом говорится в комментарии МИД Абхазии в связи с выступлением президент Грузии С. Зурабишвили с ежегодным докладом в парламенте. Форма же документа и формат встречи, в рамках которой может быть подписан подобный акт, должны быть предметом обсуждения заинтересованных сторон.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.