Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 02 апреля 2020

Сухум. 2 апреля 2020. Абхазия-Информ. Представитель Координационного штаба по защите населения Абхазии от коронавирусной инфекции, депутат парламента, врач Алхас Джинджолия обратился в эфире Абхазского телевидения к населению республики с просьбой отнестись с пониманием к ограничительным мерам, предпринимаемым в республике в целях недопущения распространения вируса.

«В результате принятых ограничительных мер сокращается поток наших граждан, пересекающих границу. В последние дни он сократился до 100 человек в сутки. Меры, принимаемые правительством, не всегда достаточны и не всегда своевременны. Мы просим понять, что это все происходит впервые, возможны, какие-то сбои и ошибки. … Мы обращаемся к вам за помощью. Те люди, кто вернулся в Абхазию – это наши граждане. Они должны быть помещены на карантин. «Самоизоляция» касается именно их в первую очередь», - сказал Джинджолия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 апреля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента Валерий Бганба подписал Декрет о мерах поддержки субъектов предпринимательства в связи с введением на территории Республики Абхазия чрезвычайного положения.

В документе говорится:

«В соответствии со статьей 62 Конституции Республики Абхазия, с целью оказания содействия субъектам предпринимательства в период действия чрезвычайного положения, поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, минимизации негативных экономических последствий, вызванных эпидемией коронавирусной инфекции COVID-19:

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 апреля 2020. Абхазия-Информ. «На данный момент в инфекционной больнице города Сухум нет ни одного пациента. За сутки обратилось два человека. Обоим был выставлен диагноз ОРВИ». Об этом говорится в сообщении оперативного штаба Минздрава РА по защите населения от коронавирусной инфекции, распространенном в четверг, 2 апреля.

В Центральную районную больницу г. Гудаута никто не поступал.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 апреля 2020. Абхазия-Информ.  Под председательством исполняющего обязанности Президента Республики Абхазия Валерия Бганба состоялось заседания организационного комитета по проведению мероприятий, связанных с инаугурацией избранного Президента Республики Абхазия Аслана Бжания.

Оргкомитет был создан 31 марта 2020 года распоряжением исполняющего обязанности президент. 

В рабочей встрече участвовали члены комитета: руководители Аппарата Кабинета Министров, министерства культуры, министерства иностранных дел, представители Министерства обороны, Администрации Президента, Аппарата Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия,

Опубликовано в Новости
Четверг, 02 апреля 2020 17:39

ЕГО НАЗЫВАЮТ СПАСИТЕЛЕМ НАЦИИ

«КОММЕРСАНТЪ» от 02.04.2020

Как один человек уберег Грецию от эпидемии коронавируса

На фоне пандемии коронавируса и информации о тысячах смертей особое внимание привлекают страны, которым пока удается избежать наиболее катастрофических последствий эпидемии. Одна из таких стран — Греция, где готовность властей следовать советам экспертов и народная солидарность позволили сдержать распространение COVID-19. Корреспондент “Ъ” в Афинах Андрей Плахов изучал греческий опыт.«Это кроткий человек, отец семерых детей, по воскресеньям он поет в церкви. Он всегда говорит успокаивающим, внушающим доверие тоном, и к нему прислушивается вся Греция — так греческий журналист и переводчик Димитриос Триантафиллидис описывает Сотириса Цодраса, эпидемиолога мирового уровня и одного из главных творцов греческого “коронавирусного чуда”.— Сегодня его называют спасителем нации. У него рейтинг выше, чем у телезвезд. Это он объяснил нашим владыкам, что нужно закрывать храмы, но те хотели ограничиться полумерами — и тогда премьер-министр сам принял решение о закрытии. Нам очень повезло, что в греческом здравоохранении оказались люди, умеющие противостоять вызовам и решать сложнейшие задачи без лишних слов, а главное — без лишних расходов».

Опубликовано в В мире

НОВО-ОГАРЕВО, 2 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин объявил о продлении нерабочих дней в РФ из-за коронавируса до конца месяца.

«Пик эпидемии в мире еще не пройден, в том числе и в нашей стране. В связи с этим мной принято решение продлить режим нерабочих дней до конца месяца, то есть по 30 апреля включительно», - заявил глава государства в обращении к гражданам страны. Он особо отметил, что нерабочие дни пройдут «с сохранением за работниками их заработной платы».

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА К ГРАЖДАНАМ ИЗ-ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА.

Опубликовано в В мире

Сухум. 2 апреля 2020. Абхазия-Информ. Сегодня известный общественный и политический деятель, Герой Абхазии Альберт Гаспарович Тополян отмечает день рождения - 85 лет.

Альберт Тополян – общественный и политический деятель, ветеран национально-освободительного движения народа Абхазии, создатель Армянского благотворительного общества «Крунк», заместитель председателя Верховного Совета РА (1992 г.), заместитель председателя Государственного комитета по обороне (1992 - 1993гг.), вице-спикер Народного Собрания – Парламента РА (1994 - 1996 гг.), вице-премьер РА (1996 - 1999 гг.), министр по делам молодежи, спорта и курортам РА (2001 - 2002 гг.), Герой Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 апреля 2020. Абхазия-Информ. Впервые в Абхазии провели шахматный онлайн-турнир «Абхазия Опен» (администратор турнира Алмас Багателия).  В онлайн-турнире участвовали 25 шахматистов из Абхазии, Краснодарского края, Дагестана и Адыгеи.

Призерами стали: Артур Буюклян, Тристан Кварацхелия и Сарида Лаквитава.

В планах Федерации шахмат Абхазии проведение турнира каждые два дня в условиях пандемии COVID-19.

Федерация шахмат надеется на увеличение числа участников, в том числе и из других стран.

Следующий турнир состоится 4 апреля в 12:00.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.