Последние новости

марта 29 2024

ПЯТЬ ПЕРВЫХ И ТРИ ВТОРЫХ МЕСТА НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Абхазские тайбоксеры заняли пять первых и три вторых места на чемпионате и первенстве Ставропольского края, который прошел с 25 по…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 08 апреля 2020

Сухум. 8 апреля 2020. Абхазия-Информ. Мерам, предпринимаемым по недопущению распространения коронавирусной инфекции внутри страны, посвящалось заседание Совета безопасности РА под председательством исполняющего обязанности президента, премьер-министра Валерия Бганба.

«Уважаемые коллеги, на повестке дня у нас один вопрос, это - наши дальнейшие меры по борьбе с распространением коронавируса. К сожалению, уже есть случай заражения коронавирусом гражданина Абхазии и нам необходимо предпринять меры, для того чтобы остановить эпидемию в самом её очаге и делать все возможное для его нераспространения. Послушаем Минздрав и главного санитарного врача, узнаем, что они думают по этому поводу и каковы их рекомендации в отношении Гагры и Гагрского района, где был зарегистрирован случай заражения и выявляется количество контактируемых с заразившимся лиц», -  сказал Валерий Бганба, открывая  заседание  Совбеза.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 апреля 2020. Абхазия-Информ. Второй зараженный корановирусом совсем недавно также был доставлен в Гудаутскую ЦРБ. Решение было принято для того, чтобы пациент находился под постоянным наблюдением медиков. Об этом сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса

Сегодня уже сообщалось о том, что на 8 апреля 2020 года в республике зарегистрировано двое заболевших. После проверки всех контактировавших с первым заболевшим, коронавирус был выявлен еще у одного человека, которому было предписано находиться в режиме самоизоляции, но под наблюдением врачей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 апреля 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса сообщает, что на 8 апреля 2020 года в республике зарегистрировано двое заболевших. После проверки всех контактировавших с первым заболевшим, коронавирус был выявлен еще у одного человека.

В настоящее время этот гражданин находится в режиме самоизоляции, но под наблюдением врачей. Состояние его удовлетворительное, заразившийся получает необходимую терапию.

Состояние первого выявленного больного коронавирусной инфекцией расценивается как средней степени тяжести.

Тестирование на коронавирус прошли еще 5 человек из окружения первого заболевшего. У всех результат отрицательный.

Опубликовано в Новости

 Сухум. 8 апреля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента Валерий Бганба подписал Распоряжение о введении комендантского часа на территории Гагрского района.

Текст Распоряжения гласит: 

«На основании статьи 4 Конституционного закона Республики Абхазия «О правовом режиме чрезвычайного положения в Республике Абхазия» и в целях предотвращения распространения в Республике Абхазия коронавирусной инфекции COVID-19:

1. Ввести на территории Гагрского района комендантский час с 20 часов 00 минут по 07 часов 00 минут.

2. Во время комендантского часа запретить нахождение на улицах или в иных общественных местах, либо пребывание вне своего жилища гражданам, за исключением представителей силовых и правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, аварийно-спасательных, пожарных и коммунальных служб, лиц, обеспечивающих функционирование объектов банковской инфраструктуры, также лиц, в случае их обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 апреля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента страны, Премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба обратился к населению в связи с выявлением пациента на территории страны, заражённого коронавирусной инфекцией, вызванной 2019 nCoV.

***

«Дорогие соотечественники!

Деятельность руководства страны, правительства, самоотверженная работа сотен и тысяч людей, медиков, пограничников, сотрудников милиции, санитарных врачей, волонтёров и многих других позволила нам до сегодняшнего дня не допускать распространение коронавируса в нашей стране, хотя эпидемия бушевала во всех соседних странах.

Опубликовано в Новости

 

Первое место занял бизнесмен и сенатор от Дагестана Сулейман Керимов, его доход составил $3,7 млрд

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Издание Forbes Россия опубликовало рейтинг миллиардеров с наибольшими доходами в 2019 году. На первом месте находится бизнесмен и сенатор от Дагестана Сулейман Керимов с семьей, доход которого, по оценке издания, составил $3,7 млрд. Источником дохода стала растущая в течение года стоимость акций золотодобытчика "Полюс", которую контролирует сын Керимова.

Опубликовано в В мире

Сухум. 8 апреля 2020. Абхазия-Информ. 7 апреля 2020 года генеральный прокуроро РА Адгур Агрба  подписал приказ об освобождении от занимаемой должности начальника следственного управления Генпрокуратуры,  старшего советника юстиции Смыр Нонны Владимировны.

Как сообщается на сайте Генпрокуртауры РА,  Н. Смыр освобождена от занимаемой должности за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей и отсутствие надзора и контроля за организацией расследования ряда уголовных дел, находящихся в производстве следственного управления.

Речь идет об уголовных делах  по факту похищению гражданина  Мирцхулава О.Д. и  по обвинению в хищении имущества в отношении Лакербая Т.М. и Гулия О.Г. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 апреля 2020. Абхазия-Информ. В ночь с 7 на 8 апреля 2020 года в 00:10 часов в Республиканскую больницу поступил гражданин 2005 года рождения. Пациент был доставлен в лечебное учреждение в крайне тяжелом состоянии с явлениями полиорганной недостаточности, сразу был госпитализирован в реанимационное отделение, где, несмотря на проводимую в течение часа экстренную терапию, к сожалению, скончался. Об этом сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.