Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Январь 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Мы в Фейсбуке

Вторник, 16 июня 2020

Сухум. 16 июня. 2020. Абхазия-Информ. Во всех структурных подразделениях Администрации Сухума происходит реформа, сообщил сегодня заместитель главы столичной администрации Астамур Ашуба, комментируя распоряжение мэра о ликвидации муниципальных унитарных предприятий «Зеленое хозяйство» и «Горсвет».

«Мы ликвидировали три муниципальных унитарных предприятия – «Спецавтохозяйство», «Зеленое хозяйство» и «Горсвет». Преобразуем их в единую структуру - МУП «Благоустройство». Также мы ликвидируем жилищное и коммунальное управления как юридические лица и преобразуем их в Жилищно-коммунальный департамент Администрации Сухума», - сказал заместитель главы Администрации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 июня 2020. Абхазия-Информ. Кабинет министров принял ряд распоряжений, касающихся кадровых назначений.

Мераб Логуа и Ремзи Квициния назначены заместителями министра по налогам и сборам;

Ирма Амичба - первым заместителем министра финансов;

Саид Губаз - заместителем министра финансов;

Динара Смыр - заместителем министра культуры;

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 июня. 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб провёл встречу с директором РУП «Абхазская железная дорога» Мироном Агрба, сообщает пресс-служба Кабинета министров..

Агрба доложил главе правительства о работе предприятия, плановых мероприятиях, расходах и доходах организации.

По информации Агрба, в период карантина, связанного с распространением коронавирусной инфекции, доходные показатели от грузовых и пассажирских перевозок значительно снизились.

В 2020 году АЖД осуществила перевозку 13 тысяч 700 граждан, около 1 600 вагонов с различными грузами, в том числе 580 вагонов угля.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 16 июня. 2020. Абхазия-Информ. Вопросам обеспечения выплат пенсий и пособий за июнь посвящалась рабочая встреча премьер-министра Александра Анкваба с председателем Пенсионного фонда Денисом Гулария, сообщает пресс-служба Кабинета министров. 

По информации Гулария, из-за снижения темпов пополнения бюджета Фонда реальны нарушения сроков выплат пенсий в июне и в последующие месяцы.

«При ежемесячной потребности фонда для осуществления социальных обязательств перед пенсионерами и получателями прочих социальных выплат в 91 млн рублей сегодня на счету Фонда 8 млн 400 тыс. рублей. Существенно снизились поступления страховых взносов как от хозрасчётных организаций, так и от государственных учреждений», – пояснил председатель Фонда.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 июня. 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 26 человек. Диагноз COVID-19 ни у кого не подтвердился, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на 16 июня составляет 38 человек. Из них десять граждан проходят стационарное лечение в Гудаутском госпитале, 27 человек выздоровели, один пациент умер.

Опубликовано в Новости

Показ приурочен к знаменательным датам истории Великой Отечественной войны: 22-24 июня

МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. Все пять частей военной киноэпопеи "Освобождение" Юрия Озерова впервые покажут на телевидении после полной цифровой реставрации 22, 23, 24 июня. Об этом сообщает пресс-служба Первого канала в понедельник.

Премьера отреставрированной киноэпопеи состоялась в День Победы на официальном YouTube-канале "Мосфильма". Картину выложили с новым качеством изображения и звука, реставрационные работы, которые длились более полугода, проводили специалисты киноконцерна. Все реставрационные работы "Мосфильм" провел за счет собственных средств.

Опубликовано в В мире

Сухум. 16 июня 2020. Абхазия-Информ. Муниципальные унитарные предприятия «Зелёное хозяйство» и «Горсвет Администрации г. Сухум» будут ликвидированы, а вместо них будет создано одно предприятие по благоустройству столицы.

Распоряжение о ликвидации МУПов подписал глава Администрации г. Сухум Беслан Эшба.

Постоянно действующей комиссии администрации г. Сухум по ликвидации и реорганизации муниципальных организаций поручено обеспечить проведение предусмотренных действующим законодательством мероприятий по ликвидации МУП «Зелёное хозяйство» и «Горсвет».

Опубликовано в Новости

Ни для кого не секрет, что, наряду со всем миром на долю Республики Абхазия выпало испытание по борьбе с коронавирусом.

Государство, предприниматели, общественные организации и соотечественники со всего мира оказывали гражданам республики разного рода посильную помощь!

К сожалению, оказанной помощи оказалось недостаточно, чтобы обеспечить всё население Абхазии необходимыми средствами защиты от коронавирусной инфекции (средствами индивидуальной защиты, лекарствами первой̆ необходимости и т.д.).

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 16 июня 2020. Абхазия-Информ. Замминистра здравоохранения Алхас Конджария рассказал о самочувствии пациентов с подтвержденным COVID-19, которые сегодня находятся в стационаре Гудаутского госпиталя.

По его словам, состояние больных расценивается как относительно удовлетворительное. Оно требует непосредственного нахождения в стационаре, но при этом больные чувствуют себя удовлетворительно, активных жалоб на состояние нет.

Что касается температуры, то она у больных есть, но это субфебрильная температура, не высокая – от 37 до 38 градусов. Выше не поднимается,  уточнил Алхас Конджария.

Опубликовано в Новости

 Сухум. 16 июня 2020. Абхазия-Информ. 15 июня министр здравоохранения Тамаз Цахнакия и министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния совершили инспекционную поездку на КПП «Псоу» абхазо-российской государственной границы.

Инспекция проводилась с целью проверки режима контроля перехода граждан через государственную границу Республики Абхазия с Российской Федерацией, осуществляемого совместными усилиями Гагрской ЦРБ, СЭС РА и медуправления МЧС.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.