Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 03 июня 2021

Сухум. 3 июня 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 173 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 23 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 29 человека, у 29 из них диагноз COVID-19 подтвержден. В тяжелом состоянии 14 человек, состояние здоровья 16 пациентов – средней степени тяжести.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июня 2021. Абхазия-Информ. В Министерстве иностранных дел Абхазии с недоумением восприняли высказывания президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана, сделанные в ходе визита в Турцию премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, относительно «разрешения споров между Абхазией, Южной Осетией и Грузией мирным путем в рамках территориальной целостности Грузии».

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июня 2021. Абхазия-Информ. Министерство внутренних дел Абхазии прокомментировало опубликованное в соцсети facebook заявление политсовета Республиканской политической партии «Форум народного единства Абхазии» заявление, в котором говорилось об отсутствием перемен в сфере борьбы с преступностью, тревожной статистике по ДТП, организации безопасности в период летне-курортного сезона, а так же отсутствия системных реформ в правоохранительной системе в целом.

МВД считает необходимым довести до широкой общественности ранее озвученные данные и ведомственную статистику.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июня 2021. Абхазия-Информ. В Москве, подписано соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Республики Абхазия и Российской Ассоциацией экспертов рынка ритейла. Мероприятие состоялось в рамках VII Международного форума бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла», который проходит с 31 мая по 04 июня 2021 года.

С абхазской стороны соглашение подписала президент ТПП Тамила Мерцхулава, с российской стороны – президент российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, руководитель Дирекции международного форума бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла» Андрей Карпов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июня 2021. Абхазия-Информ. Новая группа российских  волонтеров, прибывшая накануне в Абхазию, обратилась в МЧС республики с намерением присоединиться к поискам российского туриста Владимира Ульянова.

Учитывая сложность и протяженность маршрута, из общего числа обратившихся были отобраны семь волонтеров с соответствующей подготовкой, экипировкой и средствами связи. Составлен их поименный список.

Опубликовано в Новости
Четверг, 03 июня 2021 15:15

ВЫЯВЛЕНА КОНТРАБАНДА

Сухум. 3 июня 2021. Абхазия-Информ. Должностными лицами Управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями ГТК, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в с. Ачадара Сухумского района, в результате проверки ветеринарной клиники были обнаружены препараты ветеринарного назначения и принадлежности в количестве 195 единиц на общую стоимость 128 488 руб., ввезенные ранее на таможенную территорию Абхазии с нарушением действующего таможенного законодательства РА.
ххх

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июня 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию 2 июня проведено у 203 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 25 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 32 человека, у 31 из них диагноз COVID-19 подтвержден. В тяжелом состоянии 14 человек, состояние здоровья 18 пациентов – средней степени тяжести.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июня 2021. Абхазия-Информ. Главный санитарный врач Сухума Алла Беляева и заведующая лабораторией иммунологии и вирусологии НИИЭПиТ Алиса Матуа рассказали о британском штамме коронавирусной инфекции и о формировании коллективного иммунитета.

https://minzdrav.apsny.land/novosti/item/719-alla-belyaeva-i-alisa-matua-o-britanskom-shtamme-koronavirusnoj-infektsii-i-o-kollektivnom-immunitete

По словам Аллы Беляевой, в том что Абхазии появился британский штамм, нет ничего удивительного. После того, как были сняты ограничения на передвижение между РФ и Абхазией и имеет место перемещение между Грузии и Абхазией – это было только вопросом времени. То есть завоз этот прогнозировался и это нормальная ситуация.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июня 2021. Абхазия-Информ. Глава Администрации Сухума Беслан Эшба побывал в сухумской вспомогательной школе, которую посетила делегация Тамбовского госуниверситета в последний день рабочего визита в Абхазию.

Мэр столицы поблагодарил тамбовских гостей за плодотворную работу, за проведенные встречи со школьниками и мастер-классы для преподавателей и тренеров.

«С абхазской стороны по максимуму было использовано ваше нахождение здесь для обмена опытом. Огромное спасибо за мероприятия, которые вы провели в школах с преподавателями и учениками. Видно было, что вы все делали от души и от большого сердца. Я уверен, что это сотрудничество будет продолжено», –сказал Беслан Эшба.

Опубликовано в Новости
Четверг, 03 июня 2021 12:02

НОВЫЙ ДОМОУПРАВ

Сухум. 3 июня 2021. Абхазия-Информ. Приказом главы Администрации г. Сухум Беслана Эшба, на должность управляющего МУ «Домоуправление № 5 Администрации г. Сухум» назначен Ахра Квициния. Управляющий домами Тариел Чамагуа написал заявление об уходе по собственному желанию. 

Об этом сообщает сайт столицы.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.