СООБЩЕНИЯ В СОЦСЕТЯХ, ЧТО ВОДОПРОВОДНАЯ ВОДА В ГАЛЕ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА, НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ
Сухум. 6 марта 2025. Абхазия-Информ. Руководство Галского района Абхазии прокомментировало сообщения в соцсетях, согласно которым из-под крана течет опасная вода плохого качества. Власти заявили, что они не соответствуют действительности и представляют собой провокацию.
Замглавы, начальник управления городского хозяйства Дмитрий Адлейба охарактеризовал эту ситуацию как провокацию. Он заверил, что чтобы пробы воды берутся на анализ систематически, состояние воды отслеживает и местная СЭС.
«В связи с появившимися слухами мы организуем внеочередной забор воды и передадим в лабораторию в Сухум для анализа», – сообщил Адлейба.
Чиновник подчеркнул, что качество воды находится под контролем. Основные сооружения водозабора охраняются, и в любом случае вода проходит дезинфекцию.
Он также рассказал, как проходит процесс ремонта на месте прорыва водопровода. По его словам, спецтехнике понадобится десять дней, чтобы проложить дорогу к месту аварии, а пока приняты временные меры: трубы сварены, опоры установлены. Перед основным этапом работ, уточнил Адлейба, водоснабжение прекратят на два дня.
Последнее от Super User
- БЕСЛАН БИГВАВА: МЫ СЛИШКОМ ХОРОШО ПОМНИМ ЦЕНУ МИРА И НЕЗАВИСИМОСТИ
- БАДРА ГУНБА: НАРОД АБХАЗИИ ДОРОЖИТ СОЮЗНИЧЕСКИМИ ОТНОШЕНИЯМИ С РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ
- ДЕЛЕГАЦИЯ ГУДАУТСКОГО РАЙОНА ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОМ ФОРУМЕ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ
- В ОБРАЩЕНИЕ ВЫПУЩЕНА ПАМЯТНАЯ БАНКНОТА «НЕСТОР ЛАКОБА»
- КОММЕНТАРИЙ МИД ПО ИТОГАМ СТАМБУЛЬСКОЙ ВСТРЕЧИ МИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ТУРЦИИ, АЗЕРБАЙДЖАНА И ГРУЗИИ