МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ
Сухум. 9 мая 2026 г. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения Республики Абхазия Астамур Гуния провёл первое расширенное рабочее совещание с руководителями медицинских учреждений. В ходе встречи министр представил свою стратегию развития здравоохранения страны, обозначив основные направления и приоритеты. Главврачи, в свою очередь, отчитались о текущем положении дел в своих учреждениях, рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются, и о достигнутых результатах.
Особое внимание было уделено готовности медицинских учреждений к курортному сезону. Обсуждались вопросы медицинского персонала, оборудования и медикаментов. В период высокого сезона по договорённости с Министерством здравоохранения Российской Федерации в Абхазию будут направлены врачи для помощи абхазским медикам.
Последнее от Super User
- В АЭРОПОРТ СУХУМ ВПЕРВЫЕ ПРИБЫЛ ШИРОКОФЮЗЕЛЯЖНЫЙ САМОЛЁТ BOEING 777
- МИД: ПОПЫТКИ ГРУЗИИ ВЫДАВАТЬ КАКИЕ-ТО «СПРАВКИ» НА АБХАЗСКИЕ ЗЕМЛИ ЯВЛЯЮТСЯ НИЧЕМ ИНЫМ, КАК ЮРИДИЧЕСКИМ АБСУРДОМ
- ВСТРЕЧА С СОПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ МЕЖДУНАРОДНЫХ ДИСКУССИЙ ПО БЕЗОПАСНОСТИ И СТАБИЛЬНОСТИ В ЗАКАВКАЗЬЕ
- ДЕЛЕГАЦИЯ ТПП АБХАЗИИ УЧАСТВУЕТ В ПМЭФ–2026
- БАДРА ГУНБА ВСТРЕТИЛСЯ С ГУБЕРНАТОРОМ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ