Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 16 апреля 2015

Сухум. 16 апреля. Абхазия-Информ. Представитель МИД Абхазии в Италии и Сан-Марино Мауро Мурджиа передал семье абхазского партизана Султана Папба памятную таблицу от Национальной Ассоциации партизан Италии.

На таблице изображена фотография героя Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и подтверждение того, что он - участник итальянского партизанского движения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 апреля. Абхазия-Информ.  В Сухуме в пятницу, 17 апреля, состоится десятое заседание российско-абхазской межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Абхазией.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 апреля. Абхазия-Информ. Сегодня министр здравоохранения Андзор Гоов встретился в Сухуме с помощником министра здравоохранения РФ Анатолием Гулиным. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия двух министерств, а именно оказания высококвалифицированной медицинской помощи гражданам России, постоянно проживающим в Абхазии, и абхазским гражданам, а также подготовки медицинских кадров.

«Я приехал в Абхазию по поручению министра здравоохранения России Вероники Скворцовой. После подписания российско-абхазского Договора о союзничестве и стратегическом партнерстве отношения между нашими странами вышли на новый уровень. 17 апреля состоится заседание Межправкомисии по социально-экономическому сотрудничеству между РА и РФ, на которой будут решаться многие вопросы, в том числе и здравоохранения. Поэтому мы заранее решили обсудить существующие проблемы», - сказал корреспонденту «Абхазия-Информ» А. Гулин.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 апреля. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Артур Миквабия и помощник министра здравоохранения РФ Анатолий Гулин обсудили вопросы улучшения системы здравоохранения РА. Во встрече участвовал министр здравоохранения Андзор Гоов.


Готовится соглашение между министерствами здравоохранения России и Абхазии для осуществления медицинского страхования граждан РФ, постоянно проживающих в Абхазия, в системе обязательного медицинского страхования России и получения ими медицинской помощи в медицинских организациях РФ.
По словам Гулина, в Абхазии немало новых объектов здравоохранения, восстановленных за счет российской финансовой помощи. Это и Психиатрическая больница и Онкологический диспансер, Республиканская больница и др.

Опубликовано в Новости

Арда Инал - Ипа

Факторы, влияющие на ситуацию с соблюдением прав человека в Абхазии.

В современном абхазском обществе сформировалось противоречивое отношение к идеологии прав человека. В рамках данной статьи мы попытались рассмотреть ряд факторов, оказавших влияние на сложившуюся ситуацию.

Положение с правами человека в Абхазии, как и в любой другой стране, зависит от многих составляющих. Не претендуя на исчерпывающий анализ, остановимся на тех моментах, которые с нашей точки зрения представляются наиболее существенными.

Опубликовано в Точка зрения

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.