Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 17 февраля 2015

МОСКВА, 17 февраля. /ТАСС/. Текст резолюции СБ ООН по Украине согласован, голосование в Нью-Йорке состоится во вторник. Об этом сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов.

"Относительно резолюции, касающейся Украины, а именно поддержки комплекса мер по выполнению минских соглашений, то текст согласован, - информировал дипломат. - Ожидаем, что голосование состоится сегодня в Нью-Йорке".

Отвечая на вопрос о внесенных поправках, Гатилов сказал, что "шел естественный процесс согласования текста, и наши партнеры вносили поправки: и французские, и английские, и представители Малайзии". "Так что в конечном итоге удалось выйти на текст, который устраивает все делегации", - заметил высокопоставленный дипломат.

"И самое главное, что в этой резолюции содержится одобрение комплекса мер по выполнению минских соглашений и приветствуется декларация президентов России, Украины, Франции и Германии в поддержку этого комплекса мер", - подчеркнул он.

"Мы считаем важным, что Совбез своим авторитетом таким образом высказался в пользу скорейшего мирного урегулирования на юго-востоке Украины", - добавил Гатилов.
В постоянном представительстве РФ при всемирной организации сообщили, что голосование в СБ ООН намечено на 15:00 по нью-йоркскому времени (23:00 мск).

"Исходим из того, что голосование по Украине состоится в 3 часа дня", - сказали в пресс-службе постпредства.
Проект резолюции по выполнению минских соглашений был внесен Россией в СБ ООН в прошлую пятницу 13 февраля. Планировалось, что обсуждение состоится уже в воскресенье, однако западные партнеры решили отложить рассмотрение документа, чтобы внести в его текст некоторые поправки.
© ИТАР-ТАСС/Антон Новодережкин
http://tass.ru/politika/1774162

 

Опубликовано в В мире

С 10 по 15 февраля состоялся рабочий визит абхазской делегации в составе министра иностранных дел Республики Абхазия Вячеслава Чирикба, представителя инициативной группы по продвижению интересов Республики Абхазия в Турции и полномочного представителя Республики Абхазия в Турецкой Республике Инара Гицба в столицу Турецкой Республики г. Анкара. В ходе визита были проведены встречи гуманитарного, экономического и политического характера.

Опубликовано в Новости

11-14 февраля состоялся рабочий визит Заместителя министра иностранных дел Республики Абхазия Кана Тания в Итальянскую Республику. Кана Тания сопровождал итальянский дипломат Вито Гриттани - основатель ODI-Международной Дипломатической Обсерватории, которая в течение 30 лет ведет работу в области дипломатических связей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 февраля. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения Андзор Гоов встретился с главой регионального офиса спецпредставителя ЕС по вопросам Южного Кавказа Мартой Фриман и профессором Женевского университета Луи Лутаном.

Марта Фриман прибыла в Абхазию в рамках визита сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 февраля. Абхазия-Информ. Парламентский комитет по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам сегодня принял единогласное решение направить проект закона о республиканском бюджете Абхазии на 2015 год на ближайшее заседание сессии для принятия в первом чтении. Об этом «Абхазия-Информ» сказала главный помощник спикера парламента Галина Страничкина после заседания парламентского комитета, где обсуждался проект закона «О республиканском бюджете Республики Абхазия на 2015 год».

Заседание вел председатель комитета Георгий Агрба.

В заседании участвовали министр финансов Амра Кварандзия, министр сельского хозяйства Рафик Отырба, замминистра образования Дмитрий Гварамия, замминистра экономики Леон Кварчия, президент Академии Наук Абхазии Зураб Джапуа и др.

Депутаты интересовались мнением членов правительства по разным статьям бюджета. Было задано много вопросов, в том числе и касающихся расходов на образование, здравоохранения, реальный сектор экономики.

Опубликовано в Новости

16 февраля помощник президента Владислав Сурков заверил руководство Абхазии, что Россия выполнит свои обязательства перед республикой. И даже перевыполнит: российская финансовая помощь Абхазии увеличена до 9 млрд рублей, а границу с непризнанной территорией, по его словам, вообще «надо снимать».

Опубликовано в В мире

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - Государственный Русский музей в Петербурге во вторник представит новую экспозицию в реконструированных залах Михайловского дворца.

Как сообщает пресс-служба музея, для посещения открываются 11 отремонтированных залов. В ходе ремонта специалисты отреставрировали интерьеры и провели реконструкцию инженерных коммуникаций.

В пяти залах установлена точечная светодиодная система освещения, "позволяющая ярко выявить художественные качества произведений".

В обновленной экспозиции посетители выставки увидят работы мастеров второй половины XIX века: Алексея Саврасова, Ивана Шишкина, Василия Перова и многих других.

Директор Государственного Русского музея Владимир Гусев сообщал ранее, что работы по реставрации длились полтора года. "Мы сумели отреставрировать интерьеры, заменить освещение, а также сохранить все то, что осталось там после перестройки. Мы представим своим посетителям новую экспозицию", - отметил директор.

http://www.interfax.ru/culture/424499

 

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.