Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 30 марта 2021

Сухум. 30 марта 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 232 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 13 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 23 человека, у 19 из них диагноз COVID-19 подтвержден. В тяжелом состоянии 8 человек, состояние здоровья 12 пациентов – средней степени тяжести.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 марта 2021. Абхазия-Информ. 10 новых пожарных гидрантов были установлены в г. Сухум. Установка нового оборудования проводились на улицах Гулиа, Джонуа и Абазинской, в рамках Инвестиционной программы, сообщает сайт МЧС РА.

Установка гидрантов позволит существенно облегчить работу пожарных при ликвидации пожаров в городе. Сотрудники пожарно-спасательного отряда г. Сухум и Сухумского района провели осмотр новых гидрантов, проверили их соответствие установленным нормам и дали заключение.

Согласно распоряжению главы администрации г. Сухум Беслана Эшба для столицы Сухум будут закуплены еще 12 пожарных гидрантов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 марта 2021. Абхазия-Информ. В окрестностях сел Кындыг и Баслаху сотрудники ПСО по охране г. Очамчыра и Очамчырского района ликвидировали природные пожары на площади в 11 гектаров.

Горели сухая трава и сухостой. В тушении огня были задействованы два пожарных и одно спасательное отделения. Основная причина пожаров – человеческий фактор. Угрозы жилому сектору нет.

Об этом сообщает сайт МЧС Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 марта 2021. Абхазия-Информ. В Министерстве экономики под председательством вице-премьера, министра экономики Кристины Озган прошло совещание по итогам инспекционной поездки по улицам города Сухума, где поэтапно проводится капитальный ремонт и реконструкция системы водоснабжения и водоотведения города.

Отработать механизм реализации программы и синхронизировать действия всех участников для реализации проекта в кратчайшие сроки, сегодня в Минэке собрались мэр города Сухум Беслан Эшба, начальник УКС Тимур Агрба, Председатель государственного комитета по массовым коммуникациям и цифровому развитию Беслан Халваш, заместитель председателя

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 марта 2021. Абхазия-Информ. Краснодарские сотрудники таможни вместе с Национальным центральным бюро Интерпол ГУ МВД России раскрыли схему незаконного ввоза в Россию иностранных машин через границу Абхазии.

По факту уклонения от уплаты таможенных платежей при ввозе на территорию ЕАЭС Chevrolet Camaro было возбуждено уголовное дело. В результате таможенной проверки было установлено, что размер уклонения от уплаты таможенных платежей превысил 3,5 млн руб.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 марта 2021. Абхазия-Информ. МВД Республики Абхазии проводит проверку по факту опубликованного 27 марта в социальной сети "Instagram" видеоролика с участием девушки, которая озвучивает фразу: «Абхазия - это Грузия...». Так же среди пользователей иных социальных сетей были распространены фотографии молодых людей в форме сотрудника милиции.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 марта 2021. Абхазия-Информ. Сухумским городским судом под председательством судьи Зарины Габеевой отказано в заключении под стражу в отношении подозреваемого Дениса Кове, арест которого испрашивался Генеральной прокуратурой Республики Абхазия.

По версии предварительного следствия Денис Кове, являясь ответственным по осуществлению технического надзора при строительстве коттеджного поселка для репатриантов в селе Мачара Гулрыпшского района, совместно с экс-министром по репатриации Бесланом Дбар и директором ООО «РемСтрой2012» Амираном Лакербая путем составления поддельных исполнительных документов, о якобы произведенных строительных работах, похитили 25 256 598 рублей.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.