Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 27 ноября 2019

Сухум. 27 ноября 2019. Абхазия-Информ. Вице-президент Абхазии Аслан Барциц и министр здравоохранения и социального обеспечения Тамаз Цахнакия по поручению президента Рауля Хаджимба днем 27 ноября посетили тяжело раненую в ходе известных событий в Сухуме Доминику Акиртава, которая с 22 ноября находится в реанимационном отделении Республиканской больницы.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, «в ходе посещения руководству медучреждения и РУП "Абхазфармация" даны соответствующие поручения по оперативному реагированию на все потребности по поддержанию жизнедеятельности Доминики Аристава, которая по прежнему находится в крайне тяжелом состоянии, характеризующемся как кома третьей степени».

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 ноября 2019. Абхазия-Информ. Бывшие сотрудники Центра стратегических исследований при Президенте Республики Абхазия создали новую автономную научную организацию «Центр социально-экономических исследований (АНО ЦСИ). Об этом они сообщили сегодня на пресс-конференции в Центре «Мир без насилия» им. Зураба Ачба.

АНО ЦСИ уже зарегистрировано в Минюсте РА. Коллектив экспертов во главе с Олегом Дамениа продолжат свою деятельность пока в здании Центра «Мир без насилия» им.З.Ачба.

Опубликовано в Новости

 

Выступление бывшего директора Центра стратегических исследований при Президенте Республики Абхазия Олега Дамениа на пресс-конференции (Сухум, 27 ноября 2019 г.)

«Прежде всего, хотелось бы выразить чувство искренней признательности всем тем, кто морально поддержал не только меня, но и, особенно, бывших научных сотрудников ЦСИ, принявших для себя отнюдь непростое решение в связи с указами Президента РА от 6-го и 110-го ноября 2019 года. Эта поддержка показала, что в обществе все же имеется определенное понимание значимости работы, выполнявшейся в Центре.

Это не только радует нас, но и обязывает продолжить ту работу, которая проводилась нами в Центре. Тем более что, коллектив, сложившийся здесь, работоспособный и готов выполнять серьезные научно-изыскательные проекты, в которых общество остро нуждается.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 27 ноября 2019. Абхазия-Информ. Депутаты парламента пригласили руководителей правоохранительных органов на расширенное заседание парламентского комитета по государственно-правовой политике, где планируется обсудить законопроект об оргпреступности и некоторые поправки в Уголовный кодекс РА.

В марте 2019 года президент Рауль Хаджимба внес на рассмотрение в Парламент проект закона по внесению изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РА, направленный на борьбу с организованной транснациональной преступностью и воровским сообществом.

Однако перед этим было решено заслушать информацию руководителей правоохранительных органов о криминогенной ситуации в стране и о том, как обстоят дела с раскрытием преступления, произошедшего в пятницу 22 ноября в центре Сухума.

Опубликовано в Новости

Борьба с криминалом превращается для Сухума не просто в некую кампанию, а в важнейший приоритет государственной политики. Такое мнение выразил кавказовед Сергей Маркедонов, комментируя ноябрьскую стрельбу в центре Сухума у ресторана, в результате которой погибли два человека и еще трое ранены.

К сожалению, отмечает эксперт, в последние несколько лет такие инциденты перестали в Абхазии быть редкостью. Буквально несколько месяцев назад в июле опять же в центре Сухума произошла криминальная" разборка" между представителями фамилий Квициния и Панцулая. Тот случай стал предметом острой дискуссии с участием оппозиционных политиков.

Опубликовано в Точка зрения

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.