Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 18 февраля 2019
Понедельник, 18 февраля 2019 17:44

ИСТИНА - В ВИНЕ

Заметки о виноделии в Абхазии

***

Илья Бруштейн

***

Для абхазского народа вино – напиток культовый. Он символизирует единение людей, гармонию с природой, уважение к гостю. Жители этой небольшой черноморской страны убеждены в том, что в абхазское вино – один из важнейших символов страны, предмет гордости, неотъемлемая часть исторической памяти и национальной самобытности. Наш автор встретился с виноделами и виноградарями Абхазии. Ему хотелось понять: какую роль играет этот напиток в жизни народа, к чему стремятся абхазские виноделы, в чём они видят суть своей профессии.

Уникальное вино? Просто качественное!              

Главный винодел компании «Вина и Воды Абхазии» Валерий Авидзба не любит, когда абхазское вино называют «уникальным».

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 18 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. Сегодня с 11 часов у здания парламента собрались граждане с требованием проведения внеочередного заседания сессии и рассмотрения законопроекта «О декларировании доходов, расходов, имущества и обязательств имущественного характера публичными служащими и депутатами». Несмотря на активное приглашение через соцсети принять участие в митинге, к парламенту пришло от 30 до 40 человек.

Опубликовано в Новости

 

Cухум. 18 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. Вопросам разведки и добычи нефти в Абхазии посвящалось расширенное заседание парламентского комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии.

На заседание были приглашены нынешние и бывшие высшие должностные лица, имевшие отношение к подготовке, подписанию и пролонгации соглашений о сотрудничестве в области разведки и добычи углеводородов с ОАО НК «Роснефть» и ООО «Апсны-Ойл».

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 18 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. В эти часы у стен парламента проходит митинг граждан, требующих введения в Абхазии декларации доходов и расходов госчиновников.

Представители инициативной группы зачитали собравшимся разработанный ими проект закона о декларировании доходов.

Участники митинга стоят с плакатами, на которых написано: «Рауль Хаджимба: «В год наши чиновники воруют не 500 миллионов, а гораздо больше»», «Мы здесь власть!», «Верховенство закона, а не коррупция» и др.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 18 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. Сегодня в парламенте состоится расширенное заседание комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, где планируется обсудить вопросы разработки и добычи нефти в абазии. Приять участие в слушаниях были приглашены как нынешние чиновники, так и те, кто в прошлом имел отношение к принятию решений по этим вопросам.

Вместе с тем у здания парламента стали собираться граждане, которые выступают против добычи нефти в Абхазии и требуют введения декларирования доходов госчиновниками.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.