Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 29 сентября 2020

Сухум. 29 сентября 2020. Абхазия-Информ. МИД Абхазии выступил с комментарием в связи призывом Й. Столтенберга об ускорении подготовки к приему Грузии в НАТО.

В документе говорится:

29 сентября в Брюсселе Генеральный секретарь НАТО Й. Столтенберг в ходе пресс-конференции с премьер-министром Грузии Г. Гахария выступил с рядом заявлений, в которых, в частности, призвал ускорить подготовку к приему Грузии в НАТО. Столтенберг не забыл упомянуть и о неизменной поддержке Североатлантического альянса суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также призвал Россию отозвать признание независимости Абхазии и Южной Осетии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 сентября 2020. Абхазия-Информ. Сотрудники МВД Абхазии награждены благодарственными письмами Президента Республики Абхазия. Сегодня Президент Аслан Бжания лично вручил отличившимся милиционерам благодарственные письма за обеспечение безопасности и общественного порядка и добросовестное исполнение служебного долга: Подполковнику милиции Игорю Базильскому за подготовку кадрового состава МВД РА;

За обеспечение безопасности и общественного порядка и добросовестное исполнение служебного долга старшему лейтенанту милиции, старшему оперуполномоченному СОБР МВД РА Саиду Базба; лейтенанту милиции, оперуполномоченному Управления уголовного розыска МВД РА Татьяне Агумава.

Опубликовано в Новости

Сухум.29 сентября 2020. Абхазия-Информ. Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия заявляет свою крайнюю озабоченность и выражает свое решительное возмущение безосновательной попыткой со стороны представителей исполнительной власти и Абхазской государственной телерадиокомпании дискредитировать Парламент Республики Абхазия, являющийся независимой ветвью власти в связи с принятиям 24 сентября 2020 года акта амнистии в ознаменование главного государственного праздника Дня Победы и Независимости Республики Абхазия – 30 сентября.  

Об этом говорится в постановлении Парламента, принятом сегодня, 29 сентября.

Ниже полный текст постановления.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 сентября 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса сообщает.

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 92 граждан, диагноз COVID-19 подтвержден у 35 из них.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находится 116 человек, из них 108 подтвержденных на COVID-19 пациентов, в тяжелом состоянии 16 человек, средней степени тяжести 26, выписано 7 пациентов. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 сентября 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания принял сегодня министра здравоохранения Тамаза Цахнакия. Глава государства в ходе посещения ковид-центра в Гудауте 15 сентября пообещал ко Дню Победы и Независимости поощрить медицинских работников, отличившихся в борьбе против коронавирусной инфекции.

В связи с тем, многие врачи работают и в праздничные дни, среди них есть заболевшие, а некоторые находятся на самоизоляции, не было возможности их всех пригласить в Администрацию Президента.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 сентября 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб встретился с командиром 7-ой Краснодарской Краснознамённой орденов Кутузова и Красной Звезды военной базы, расположенной в Гудауте, полковником Олегом Сеньковым и советником Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия Владиславом Нечипоренко. 

Российские участники встречи поздравили премьер-министра с наступающим праздником – Днём Победы и Независимости, пожелали гражданам страны процветания и мира. В рамках встречи участники обсудили вопросы сотрудничества в военной сфере. 

Александр Анкваб также проинформировал гостей о складывающейся в Абхазии эпидемиологической обстановке в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает сайт КМ Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 сентября 2020. Абхазия-Информ. Международный Фонд Апсны оказал помощь «Ассоциации родителей детей инвалидов» в приобретении инвалидных колясок.

Эта помощь стала возможной благодаря финансовому пожертвованию в размере 95.000 руб. человека, который предпочел остаться неизвестным.

“Наш фонд оказал содействие в поиске инвалидных колясок по более низкой цене и доставке их в Абхазию. Таким образом, еще 4 ребенка получили возможность передвигаться независимо” - сказал вице-президент фонда Максим Гвинджия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 сентября 2020. Абхазия-Информ. Глава Администрации Сухума Беслан Эшба провел совещание, посвященное ситуации в школах и дошкольных учреждениях в связи с коронавирусом.

Начальник Управления образования Астанда Таркил проинформировала мэра о том, что на сегодняшний день в сухумских школах эпидемситуация благополучная.

«В каждой школе проводятся профилактические мероприятия. Несмотря на это, в школах №3 и №4 есть заболевшие коронавирусом среди детей и учителей. Исходя из этого, на полном карантине до 5 октября будет находиться СШ № 4, на частичном – СШ №3 – на временном карантине только младшие классы», – сообщила Астанда Таркил.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 сентября 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания принял министра иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрия Медоева, прибывшего в Абхазию на празднование Дня Победы и Независимости. 

Глава внешнеполитического ведомства Южной Осетии передал Аслану Бжания поздравления с 27-летием Победы от имени президента Анатолия Бибилова. Президент Абхазии и министр иностранных дел Южной Осетии обсудили широкий круг вопросов сотрудничества между нашими странами.

Во встрече приняли участие министр иностранных дел Абхазии Даур Кове и Посол Южной Осетии в Абхазии Олег Боциев.

Об этом сообщает пресс-служба президента Абхазии.

 

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 сентября 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания принял командира военной базы ЮВО в Абхазии Олега Сенькова.

«Уважаемый Аслан Георгиевич! Примите сердечные поздравления от командующего 49-ой общевойсковой Армии Южного военного округа Якова Резанцева и всех нас по случаю национального праздника Республики Абхазия – Дня Победы и Независимости. Пока народ помнит этот светлый праздник, Абхазия будет жива», – сказал Олег Сеньков.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.