Последние новости

апреля 29 2024

В АБХАЗИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОРЬБА С ВРЕДИТЕЛЯМИ

Сухум. 29 апреля 2024. Абхазия-Информ. Министерство сельского хозяйства сообщает, что коричнево-мраморный клоп (КМК) продолжает вредить растениям, несет угрозу порчи и потери урожая плодовых и субтропических…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Четверг, 15 июня 2023

Сухум. 15 июня 2023. Абхазия-Информ. Сегодня была презентована ГИС-карта города Сухум – географическая информационная система столицы ее разработчиком Ахрой Бжания.

В 2021 году Администрация Сухума заключила договор с ООО «Карта» на разработку цифровой карты столицы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июня 2023. Абхазия-Информ. С 5 июня на общевойсковых полигонах военнослужащие Вооруженных сил Абхазии продолжают совершенствовать навыки и умения ведения боя в современных условиях обстановки. На занятиях с личным составом противотанковых подразделений отрабатываются вопросы ведения боевых действий в условиях быстро меняющейся оперативной обстановки.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июня 2023. Абхазия-Информ. В рамках мероприятий Международного парламентского форума СНГ «Пушкинские чтения» состоялась встреча делегации Парламента Республики Абхазия с заместителем председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Петром Толстым, который является сопредседателем российской части Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Народным Собранием – Парламентом Республики Абхазия и Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июня 2023. Абхазия-Информ. Состоялось заседание парламентского Комитета по обороне и национальной безопасности с участием советника президента по обороне и национальной безопасности Р. В. Лолуа и начальника правового отдела Кабинета министров А. А. Гуния по подготовке к рассмотрению во 2-м чтении следующих законопроектов:

«О ветеранах Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов и боевых действий на территории Республики Абхазия»;

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июня 2023. Абхазия-Информ. В Сухуме в шахматной школе им. А. Карпова продолжился традиционный, республиканский, абхазский, детский, рейтинговый, шахматный турнир «Алашара – молодые надежды».

Открыли турнир самые юные шахматисты семи и восьми лет. В этой возрастной категории соревновались 50 участников из Сухума, Гудауты, Пицунды, Гагры и Москвы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июня 2023. Абхазия-Информ. Весь сегодняшний день водолазы ГИМС МЧС, сотрудники ПСО г. Гагра, правоохранительные органы республики, а также российские пограничники вели поиски гражданина РФ Сергея Пройдина, ранним утром прыгнувшего с берега в реку Псоу.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июня 2023. Абхазия-Информ. Жители уральского Кировграда решили забронировать места для отдыха в пансионате в Гаграх. Однако после оплаты путевки они лишились отпуска в Абхазии. Пансионат, как отметила девушка Елена, действительно существует, но когда она искала его сайт, то наткнулась на поддельный. И поняла это только, оплатив отдых на двоих суммой в 56 тысяч рублей. Елена рассказала, что переписка осуществлялась через электронную почту, выглядела вполне по-деловому. Был прислан договор, ваучер, счет. На документах стояли печати и подписи.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июня 2023. Абхазия-Информ. Туристам из Башкирии, потерявшим в результате сильного ливня в Абхазии все свои документы, по распоряжению президента республики выплатили по 100 тыс. рублей в качестве компенсации. Об этом со ссылкой на министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности региона Маргариту Болычеву сообщил «Башинформ».

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июня 2023. Абхазия-Информ.Депутаты Парламента Абхазии во главе со спикером Лашей Ашуба встретились с Председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александром Бельским. Во встрече участвовали Беслан Халваш, Алиса Гулария, Наур Нармания, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник, Марина Шишкина, Денис Четырбок и заместитель представителя МИД РФ в Санкт-Петербурге Сергей Чернышев.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июня 2023. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания и предприниматель Михаил Сичинава вместе разрезали красную ленточку и дали старт открытию оздоровительного комплекса «Черноморская жемчужина».

В своей приветственной речи глава государства подчеркнул, что это событие является знаковым не только для Очамчырского района, но и для всей Абхазии.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.