ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 12 апреля 2021

Сухум. 12 апреля 2021. Абхазия-Информ. Россия решила приостановить авиасообщение с Турцией из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в стране. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в одной из авиакомпаний, а также федерального чиновника.

Так, 12 апреля оперативный штаб по борьбе с коронавирусом принял решение частично ограничить перелеты в Турцию на полтора месяца – с 15 апреля по 1 июня. Уточняется, что новые меры коснутся чартерных рейсов, о регулярных перевозках не сообщается.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 апреля 2021. Абхазия-Информ. Выборы депутатов в СГС не состоялись в четырех избирательных округах, сообщили Абхазия-Информ в пресс-службе СГС.

По информации Городской избирательной комиссии в четырех округах из 19 выборы не состоялись. Всего в выборах приняло участие 29,97 % избирателей. «На избирательные участки пришли всего 11 934 человека, хотя по спискам их более 39 тысяч человек, - сообщил председатель избиркома Адгур Лагвилава.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 апреля 2021. Абхазия-Информ. Глава Администрации г. Сухум Беслан Эшба поздравил сухумскую команду «Нарт» с победой в матче за Суперкубок Абхазии. В поздравлении говорится: «Поздравляю футболистов, тренерский состав и руководство футбольного клуба «Нарт» с очередной победой.

«Нарт» – самый титулованный клуб в послевоенной истории футбола Абхазии. Это достигается благодаря отношению к делу, которому посвятили силы и время руководители клуба, ежедневной работой, тренировками.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 апреля 2021. Абхазия-Информ. На основании решения Координационного штаба по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19 от 9 апреля 2021 года, президент Республики Абхазия Аслан Бжания продлил до 12 мая ограничительные меры по защите здоровья населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19»

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

О внесении изменений в Распоряжение Президента Республики Абхазия от 09 февраля 2021 года, № 46-рп «О мерах по защите здоровья населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19»

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 апреля 2021. Абхазия-Информ. На заседании Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции, глава Администрации города Сухум Беслан Эшба отметил, что в столице ситуация по заболеваемости контролируется.

Мэр привёл цифры по заболеваемости в школах и детских садах. Из преподавательского состава болеют два человека, также двое находятся на самоизоляции.

Болеют 9 учеников  и 3 класса находятся на самоизоляции. Класс уходит на изоляцию, когда ученик заболевает.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 апреля 2021. Абхазия-Информ. В Министерстве культуры прошла пресс-конференция, посвящённая Международному конкурсу красоты «Мисс и Миссис Россия Земля 2021», который пройдёт в Абхазии. 

Открывая пресс-конференцию, министр культуры Гудиса Агрба поблагодарил гостей за возможность проведения такого рода мероприятия. 

«Министерство культуры примет активное участие и окажет всяческое содействие в реализации данного проекта», – сказал он.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 12 апреля 2021 16:53

СОВЕЩАНИЕ НА КПП «ПСОУ»

Сухум. 12 апреля 2021. Абхазия-Информ. На КПП «Псоу» прошло совещание координационного совета с участием всех государственных контролирующих органов Республики Абхазия, представленных на государственной границе Республики Абхазия.

В совещании приняли участие заместитель начальника УВД по Гагрскому району, начальник отделения милиции посёлка Цандрипш, глава Администрации посёлка Цандрипш.

Вопросы повестки координационного совета государственных контролирующих органов, представленных на государственной границе РА: режим пропуска на КПП «Псоу», организация удобного передвижения жителей поселка Цандрипш и установка необходимых дорожных знаков и разметок на прилегающей к КПП «Псоу» территории.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 апреля 2021. Абхазия-Информ. В Москве состоялась встреча министра юстиции Республики Абхазия Анри Барциц с министром юстиции Российской Федерации Константином Чуйченко. 

В ходе встречи обсуждался ряд вопросов двустороннего сотрудничества, направленного на развитие и повышение эффективности функционирования и более тесного взаимодействия министерств обеих стран. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 апреля 2021. Абхазия-Информ. МУП «Водоканал» г.­Сухум сообщает: в связи с прорывом полиэтиленовой водопро­водной​ тр­убы по ул. Чалмаз, 12 апреля с 00.00 до 18:00 будет пр­екращена подача пить­евой воды в Новом районе, а так же на ве­рхних этажах высотных домов в центральной части города.

МУП «Водоканал» приносит свои извине­ния за временные неу­добства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 апреля 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания провел рабочую встречу  с премьер-министром Александром Анкваб, который сегодня приступил к исполнению служебных обязанностей   после лечения от COVID-19.

Президент и глава правительства обсудили  ситуацию  в стране и планы работы исполнительной власти в ближайшее время.

Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.