ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Январь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 29 января 2024

Сухум. 29 января 2024. Абхазия-Информ. В соответствии с Планом подготовки Вооруженных сил Республики Абхазия на 2024 год, 29 января под руководством Министра обороны началась совместная штабная тренировка по управлению Вооруженными силами.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 января 2024. Абхазия-Информ. В Парламенте состоялось расширенное заседание Комитета по государственно-правовой политике. Депутаты заслушали и обсудили информацию, представленную председателем Центральной избирательной комиссии Дмитрием Маршан и его коллегами – членами ЦИК Инной Кварчия и Алиасом Брандзия, которая касается практики применения Конституционного Закона Республики Абхазия «О выборах Президента Республики Абхазия».

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 января 2024. Абхазия-Информ. В АГУ прошла встреча ректора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», кандидата физико-математических наук, доцента Никиты Юрьевича Анисимова с коллективом АГУ. В ней приняли участие члены ректората, преподаватели и студенты.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 января 2024. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб направил министру культуры России Ольге Любимовой письмо, в котором выразил благодарность за поддержку в связи с утратой в результате пожара художественного фонда Национальной картинной галереи Абхазии. В письме, в частности, отмечается:

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 января 2024. Абхазия-Информ. В ходе досмотра автомобиля ВАЗ-2107 на т/п «Псоу» должностные лица ГТК обнаружили комплектующие детали аппаратов для майнинга: 26 хэшплат, 6 металлических коробов, 5 блоков питания. Ввезти их в страну пытался гражданин РА Тодуа Т.Г.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 января 2024. Абхазия-Информ. Правительство РФ готовит к подписанию два новых соглашения с Абхазией и Южной Осетией. Одобренные проекты были опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. Оба документа посвящены созданию на территории республик общеобразовательных организаций минобороны РФ.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 января 2024. Абхазия-Информ. Пресс-служба МЧС прокомментировала публикуемые в информационном пространстве Абхазии и за её пределами высказывания некоторых представителей культурного сообщества нашей республики касательно причин и последствий пожара в Государственной картинной галерее РА и Центральном выставочном зале, произошедшем 21 января. В частности, там говорится о том, что пожар мог быть ликвидирован в более сжатые сроки в случае использования при его тушении специальной противопожарной пены.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 января 2024. Абхазия-Информ. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели лекцию для учащихся филиала N°2 «Средняя школа N 2 им. А .С. Пушкина» на тему «Влияние социальных сетей на подростков». Актуальность проблемы продиктована тем, что социализация подростка проходит под значительным влиянием среды, и все большее влияние на детей оказывают социальные сети.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 января 2024. Абхазия-Информ. В результате проведенных комплексных рейдовых и профилактических мероприятий, направленных на обеспечение дорожной безопасности, за прошедшую неделю сотрудниками подразделений Госавтоинспекции МВД Абхазии выявлено 1354 нарушения правил дорожного движения, из которых 61 – нарушение норм тонирования автостекол. 38 водителей привлечены к административной ответственности за управление автотранспортным средством в нетрезвом состоянии.

Детальная информация о совершенных административных правонарушениях ежесуточно публикуется на официальном сайте МВД Абхазии: https://mvdra.org/news/

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 января 2024. Абхазия-Информ. Министр внутренних дел Роберт Киут провел выездное совещание в Отделе внутренних дел по Гудаутскому району, в ходе которого были озвучены основные показатели работы ОВД за 2023 год. В совещании также приняли участие первый замминистра Руслан Ажиба и замминистра Беслан Чкадуа.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.