Последние новости

марта 19 2024

АБХАЗСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ОДНУ ЗОЛОТУЮ И ТРИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

Сухум. 19 марта 2024. Абхазия-Информ. Абхазские дзюдоисты завоевали одну золотую и три бронзовые медали в традиционном межрегиональном турнире среди юношей и девушек до 18 лет,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 18 сентября 2020

Сухум. 18 сентября 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса сообщает.

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 187 граждан, диагноз COVID-19 подтвержден у 43 из них.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находится 80 человек, из них 73 подтвержденных на COVID-19 пациентов, в тяжелом состоянии 8 человек, средней степени тяжести 14, выписано 9 пациентов. 

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 825 человек. Из них 235 пациентов выздоровели, 7 летальных случаев. 

Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции призывает граждан Абхазии соблюдать все необходимые меры предосторожности, чтобы избежать заражения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 сентября 2020. Абхазия-Информ. Накануне празднования Дня Республики Южная Осетия Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерий Кварчия поздравил Председателя Парламента Республики Южная Осетия Алана Тадтаева  с общенациональным праздником.

В поздравлении говорится: «Уважаемый Алан Сергеевич! Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия поздравляет депутатов Парламента и весь народ Республики Южная Осетия с празднованием 30-летия провозглашения независимости!

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 сентября 2020. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения Тамаз Цахнакия в сопровождении начальника управления снабжения Минздрава Роланда Гамисония с раннего утра проводит мониторинг школ Очамчырского района.

По поручению президента Абхазии, глава Минздрава запланировал инспекцию 15 общеобразовательных учреждений района. Сегодня министр посетил школы сёл Адзюбжа, Кындыг, Тамыш, Кутол, Джгиарда, Мыку, Члоу, Тхина, Гуп, Акуаскьа и Пакуаш.

Тамаз Цахнакия проверяет соответствие школ рекомендациям Минздрава, в том числе, на наличие средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств и термометров.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 сентября 2020. Абхазия-Информ. Министерство здравоохранения Абхазии разработало маршрутизацию больных с новой  коронавирусной инфекцией  (COVID-19) в городе Сухум.

Первичное обращение пациентов может быть: 

1. Звонок на «горячую линию» (ГЛ), время работы круглосуточно, телефон 0303. 
2. В поликлинику по месту жительства - по направлению ГЛ или самотеком. 
• Сухумская городская поликлиника №1: принимает температурящих пациентов, ведет амбулаторный прием больных COVID-19 по средствам мобильной связи; время работы с 9.00 до 20.00, телефон 226- 55- 59, г.Сухум ул. Дзидзария,20

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 сентября 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Распоряжение «Об установлении отдельных мер по защите здоровья населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19».

На основании решения Координационного штаба по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции от 15 сентября 2020 года Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Распоряжение Об установлении отдельных мер по защите здоровья населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19. Согласно Распоряжению 

с 5 октября 2020 года на территории Республики Абхазия запрещено проведение:  

– массовых, спортивных, развлекательных, зрелищных и выставочных мероприятий в помещениях, за исключением деятельности учреждений культуры, осуществляемой с учетом ограничений, установленных пунктом 6 настоящего Распоряжения;

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 сентября 2020. Абхазия-Информ. Факт невывоза партии из 42 тонн табака для кальяна, следовавшей транзитом по территории России в Абхазию, выявили сотрудники Южной оперативной таможни и Сочинской таможни. Сумма неуплаченных таможенных платежей превысила  141 млн рублей.

В Россию по процедуре транзита въехали два грузовых транспортных средства, перевозивших в Абхазию 42 тонны табака для кальяна турецкого производства. В ходе таможенного контроля, проведенного на МАПП Адлер, оперативники установили, что фактически вывозимый товар значительно отличается от указанного в товаросопроводительных документах. Вместо табака для кальяна в автомобили была загружена желеобразная субстанция, не являющаяся табачным изделием, а сам табак для кальяна выгрузили на территории России.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 сентября 2020. Абхазия-Информ. В Гудаутском ковидгоспитале завершен монтаж ультрасовременного компьютерного  томографа Aquilion CX. Об этом сообщается на странице в facebook движения «Мы-Вместе».

«Друзья, наша совместная работа по борьбе с распространением COVID-19 в Абхазии не прекращается.

Делимся с вами отличной новостью. Завершен монтаж ультрасовременного компьютерного  томографа Aquilion CX на 128 срезов.

С его помощью врач проведет  обследования внутренних органов и исследует состояние организма в целом. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 сентября 2020. Абхазия-Информ. На заседании Координационного штаба глава Администрации Сухума Беслан Эшба предложил запретить проведение всех торжественных массовых мероприятий, в том числе и свадеб.

«Те, кто запланировали свадьбы и торжественные мероприятия, они к ним готовятся. Можно выйти с предложением с начала октября запретить массовые мероприятия? Почему у нас такие цифры по городу? Потому что постоянно проводятся массовые мероприятия. Все, что не успели провести за время ограничений, пытаются провести за этот период, до наступления зимних холодов», - сказал Беслан Эшба.

На 17 сентября в Абхазии зафиксировано 782 случая заболевания коронавирусом и семь летальных случаев с начала распространения коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает сайт Администрации Сухума sukhumcity.info.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 сентября 2020. Абхазия-Информ. По поручению главы Администрации города Сухум Беслана Эшба организован оперативный штаб для полного сопровождения обращающихся в медучреждения города, а также инфицированных коронавирусом жителей столицы. Работу оперативного штаба будет курировать начальник Управления здравоохранения Администрации г. Сухум Ирма Воуба.

Она ознакомила мэра со схемой маршрутизации пациентов по медучреждениям Сухума и отметила, что в дальнейшем, по ситуации, она может корректироваться. Мэр поручил предусмотреть все возможные варианты оказания содействия жителям города от первого обращения до полного установления диагноза и выздоровления.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 сентября 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб встретился с представителями Министерства труда Российской Федерации и Пенсионного фонда России. 

На встрече также присутствовали главы Минфина и Минсоцобеспечения и демографической политики РА. 

Речь шла совершенствовании механизмов сотрудничества сторон в вопросах обеспечения пенсиями граждан России, проживающих в Абхазии. 

Обсуждались вопросы возможности увеличения предельного значения российских пенсий в Абхазии и доплат к ним.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.