Последние новости

апреля 29 2024

В АБХАЗИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОРЬБА С ВРЕДИТЕЛЯМИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Сухум. 29 апреля 2024. Абхазия-Информ. Министерство сельского хозяйства сообщает, что коричнево-мраморный клоп (КМК) продолжает вредить растениям, несет угрозу порчи и потери урожая плодовых и субтропических…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Вторник, 10 октября 2023

Сухум. 10 октября 2023. Абхазия-Информ. МУП «Водоканал» г. Сухум сообщает: в связи с ремонтом электронасосного оборудования на насосной станции №3 (Келасур) с 10:00 10 октября будет прекращена подача воды по ул. Апсильская, ул. Чанба и ул. Братьев Зантария, в селах Дзыгута и Баслата. По Кодорскому шоссе и в районе Турбазы будет ощущаться нехватка воды на верхних этажах высотных домов.

Подачу воды возобновят в 15:00 11 октября.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 октября 2023. Абхазия-Информ. Абхазский государственный молодежный театр начал работу над новым спектаклем «Старший сын» Александра Вампилова. Режиссер-постановщик спектакля Наталья Николаева, которая уже ставила спектакли в молодежном театре «Укрощение строптивой» В. Шекспира и «Голый Король» Е. Шварца.

Опубликовано в Новости

Говорят – без тыла не было бы Победы. Наверное – это так и есть, поскольку каждый солдат и ополченец должен быть обеспечен оружием, боеприпасами, боец должен быть одет, обут и накормлен. Сегодня трудно представить, что военнослужащие абхазских вооруженных сил могли бы быть не экипированы по соответствующим стандартам. 31 год назад этот вопрос решился в Гудауте в течение нескольких дней, в условиях жестокой кровопролитной войны.

Бывший  начальник Службы продовольствия, майор в отставке Давид Осия в интервью «Абхазия-Информ» рассказал  историю создания Службы тыла Минобороны Абхазии.

Опубликовано в Интервью

Сухум. 10 октября 2023. Абхазия-Информ. В ходе таможенного и пограничного контроля транспортных средств на автомобильной составляющей таможенного поста МАПП Адлер Краснодарской таможни был остановлен автомобиль марки ВАЗ 21043, прибывший из Республики Абхазия. По результатам осмотра машины с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (МИДК) была выявлена нехарактерная для конструкции автомобиля зона.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 октября 2023. Абхазия-Информ. За 9 месяцев 2023 года сотрудниками СГБ и Пограничного Управления ФСБ России в РА задержано более 600 нарушителей пограничного законодательства Абхазии.

В соответствии со ст. 190 КоАП «Нарушение пограничного режима в пограничной зоне»; ст. 1901 КоАП «Нарушение режима государственной границы Республики Абхазия»; ст. 1902 «Нарушение пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах Республики Абхазия», задержанные граждане привлечены к административной ответственности.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 октября 2023. Абхазия-Информ. На перевале Пыв у памятника советским воинам прошло возложение в честь 80-летия победы в Битве за Кавказ. В возложении участвовали военнослужащие Министерства обороны Абхазии, священнослужители Абхазской православной церкви, представители Дома Москвы в Сухуме и инициативной группы культурного фонда «Платформа», а также Ассоциации российских соотечественников.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 октября 2023. Абхазия-Информ. Сегодня делегация Народного Собрания прибыла в город Астрахань, где с 11 по 13 октября будет проходить XXXIX Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации (ЮРПА). Делегацию возглавляет спикер Лаша Ашуба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 октября 2023. Абхазия-Информ. В рамках подготовки к II Абхазскому медицинскому форуму министр здравоохранения Эдуард Бутба встретился с директором «Российского научного центра хирургии (РНЦХ ) имени академика Б. В. Петровского», академиком РАН Константином Котенко.

Эдуард Бутба и Константин Котенко обсудили планы двустороннего сотрудничества.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 октября 2023. Абхазия-Информ. Следственным управлением Генеральной прокуратуры Республики Абхазия 07/10/2023 года возбуждено уголовное дело в отношении начальника Государственной инспекции Республики Абхазия по карантину растений Джинджия Аркадия Чичиковича и главного бухгалтера Кварчия Кана Едиковича по трем эпизодам злоупотребления должностными полномочиями и хищения имущества Государственной инспекции РА по карантину растений путем присвоения и растраты, а также на основании поступивших из Службы Государственной безопасности Республики Абхазия оперативных материалов по факту мошенничества с использованием служебного положения в особо крупном размере совместно с индивидуальным предпринимателем Абхазава Георгием Руслановичем.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 октября 2023. Абхазия-Информ. В Государственном таможенном комитете Республики Абхазия состоялось заседание абхазо-российской рабочей группы по правоохранительному сотрудничеству. Делегацию ГТК возглавил зампредседателя Зураб Ашуба, делегацию ФТС замруководителя ФТС России Олег Губайдулин.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.