Последние новости

апреля 29 2024

В АБХАЗИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОРЬБА С ВРЕДИТЕЛЯМИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Сухум. 29 апреля 2024. Абхазия-Информ. Министерство сельского хозяйства сообщает, что коричнево-мраморный клоп (КМК) продолжает вредить растениям, несет угрозу порчи и потери урожая плодовых и субтропических…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Четверг, 19 октября 2023

Сухум. 19 октября 2023. Абхазия-Информ. Сезон мандаринов в Абхазии начинается. Как отличить абхазский мандарин от других, где купить мандарины в Абхазии, а также сколько может заработать сборщик мандаринов в сезон? Все о самом новогоднем фрукте.

Мандарин – название и вечнозеленого дерева рода цитрусовых, и плода этого растения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 октября 2023. Абхазия-Информ. Более двух часов длилась пресс-конференция президента Аслана Бжания, состоявшаяся в Сухуме в четверг, 19 октября. Глава государства сказал, что по ряду объективных обстоятельств, из-за плотного рабочего графика не мог встретиться с журналистами раньше. Он пообещал представителям СМИ, что в будущем встречи будут проводиться чаще.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 октября 2023. Абхазия-Информ. Министерство здравоохранения Республики Абхазия и федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации заключили договор о сотрудничестве.

Документ подписали министр здравоохранения Абхазии Эдуард Бутба и ректор российского ВУЗа Петр Глыбочко.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 октября 2023. Абхазия-Информ. Уполномоченные по правам человека Абхазии и Венесуэлы подписали Меморандум о взаимопонимании в четверг, 19 октября, в Москве. Подписание состоялось по итогам VII Международной научно-практической конференции «Проблемы защиты прав человека: обмен лучшими практиками омбудсменов».

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 октября 2023. Абхазия-Информ. В Минтрансе России прошла встреча заместителя министра транспорта РФ Игоря Чалика с вице-премьером, министром экономики Абхазии Кристиной Озган. Стороны обсудили взаимодействие России и Абхазии в сфере транспорта и развития транспортной инфраструктуры. В частности, рассмотрены вопросы сотрудничества в области морского, автомобильного и железнодорожного сообщения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 октября 2023. Абхазия-Информ. Военной прокуратурой Абхазии окончено расследование уголовного дела по обвинению Ахиба Давида Астамуровича, 17 июня 1997 года рождения, в преступлениях предусмотренных пунктом «з» части 2 статьи 99 и частью 1 статьи 217 Уголовного кодекса Республики Абхазия (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия).

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 октября 2023. Абхазия-Информ. Спикер Парламента Абхазии Лаша Ашуба обсудил состояние электроэнергетической отрасли на встрече с генеральным директором РУП «Черноморэнерго» Тимуром Джинджолия и его первым заместителем Тенгизом Гирджинба. В обсуждении этого вопроса приняли участие заместители спикера Фазлибей Авидзба, Астамур Аршба и Ашот Миносян.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 октября 2023. Абхазия-Информ. Указом президента Абхазии Аслана Бжания министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния назначен специальным представителем президента по взаимодействию с новыми регионами Российской Федерации – Донецкой Народной Республикой, Луганской Народной Республикой, Запорожской и Херсонской областями.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 октября 2023. Абхазия-Информ. В конференц-зале «Эверест» в Сухуме, 27 и 28 октября 2023 года пройдет тренинг по выращиванию голубики. Тренинги проведет международный эксперт Элиджио Малуса, обладающий богатым опытом работы в различных странах. Он также является членом Международного общества садоводческих наук (ISHS) и председателем Рабочей группы по органическим фруктам умеренного климата.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 октября 2023. Абхазия-Информ. В целях реализации Соглашения между правительством Республики Абхазия и правительством Республики Никарагуа о сотрудничестве для дальнейшего развития и расширения на стабильной и долгосрочной основе двустороннего сотрудничества, а также программы мероприятий на 2023 год между Абхазией и Никарагуа, 18 октября в Госкомитете по делам молодежи и спорта в режиме онлайн состоялась встреча представителей Абхазии и Никарагуа.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.