Последние новости

апреля 29 2024

В АБХАЗИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОРЬБА С ВРЕДИТЕЛЯМИ

Сухум. 29 апреля 2024. Абхазия-Информ. Министерство сельского хозяйства сообщает, что коричнево-мраморный клоп (КМК) продолжает вредить растениям, несет угрозу порчи и потери урожая плодовых и субтропических…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Пятница, 06 октября 2023

Сухум. 6 октября 2023. Абхазия-Информ. В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в Сухуме по ул. Назадзе, на территории бывшей табачной фабрики, сотрудниками УЭБиПК МВД совместно с Госкомитетом по стандартам, потребительскому и техническому надзору, выявлена действующая майнгферма.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 октября 2023. Абхазия-Информ. УП «АЖД» закупило третий магистральный локомотив – тепловоз 2ТЭ116. В этом году уже были приобретены два двухсекционных локомотива – электровоз ВЛ-10 и тепловоз 2ТЭ116. Оба поезда помогли поднять объемы грузоперевозок по железнодорожной сети, а новый поможет увеличить показатели ещё больше.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 октября 2023. Абхазия-Информ. Министр внутренних дел Роберт Киут провел встречу с делегацией Управления по борьбе с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков синтетического происхождения и прекурсоров Главного управления наркоконтроля и управления международного сотрудничества МВД России.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 октября 2023. Абхазия-Информ. В субботу 7 октября состоится открытие памятной доски на месте гибели Героя Абхазии, фотокорреспондента ИТАР-ТАСС Андрея Соловьева, убитого выстрелом грузинского снайпера 27 сентября 1993 года, во время боев по освобождению здания Совета Министров Абхазии у перекрестка улиц Кирова и Сахарова (ныне В.Г.Ардзинба и В.Г. Аршба).

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 октября 2023. Абхазия-Информ. В 2024 году исполнится 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В честь празднования юбилея в Абхазии пройдут различные мероприятия. В частности, на сцене РУСДРАМа им. Ф. Искандера поставят оперу П. И. Чайковского «Евгений Онегин». Об этом в интервью «Абхазия-Информ» сказал оперный певец Саид Гобечия (баритон), находящийся на отдыхе в родном городе  Пицунда.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 октября 2023. Абхазия-Информ. Торгово-промышленная палата Республики Абхазия информирует всех заинтересованных лиц:

С 13 по 18 октября в Абхазии, в Сухуме пройдет IV Международный туристический форум «VISIT APSNY», организатором которого выступит некоммерческое партнерство «Абхазский союз туризма».

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 октября 2023. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб и статс-секретарь – заместитель министра финансов России Алексей Сазанов, находящийся с рабочим визитом в Абхазии, обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества. Во встрече принял участие вице-премьер, министр финансов Абхазии Владимир Делба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 октября 2023. Абхазия-Информ. Нестор Гадлия вышел в финал первенства мира по тайскому боксу. На мировом первенстве в Турции он выиграл полуфинальный поединок.

«Для нас это уже победа, так как за время появления Федерации тайского бокса Абхазии БК «Георгий Победоносец» это первый спортсмен, который отобрался на первенство мира. Тайский бокс признан олимпийским видом спорта. Осталось забрать золото и привезти его в Абхазию», – сказал президент Федерации тайского бокса РА Теймураз Гергедава.

Опубликовано в Новости
Пятница, 06 октября 2023 15:37

ЗАСЕДАНИЕ СОВБЕЗА

Сухум. 6 октября 2023. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания провел заседание Совета безопасности в ходе которого обсуждались вопросы внутренней и внешней политики.

В заседании Совбеза участвовали вице-президент Бадра Гунба, премьер-министр Александр Анкваб, спикер Парламента Лаша Ашуба, руководитель Администрации президента Абесалом Кварчия, секретарь Совета безопасности Сергей Шамба, первый вице-премьер Беслан Джопуа, начальник ГСО Дмитрий Дбар, министр иностранных дел Инал Ардзинба, министр внутренних дел Роберт Киут, председатель СГБ Темур Ахиба и глава Администрации Сухума Беслан Эшба.

Об этом сообщает сайт президента Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 октября 2023. Абхазия-Информ. Проектный офис ФАО ООН в Сухуме совместно с Ассоциацией виноделов и виноградарей Абхазии анонсирует проведение тренингов по виноградарству 11 и 12 октября под руководством международного эксперта Жан Филиппа Роби в рамках проекта «Устойчивое виноградарство и защита эндемичных сортов в Абхазии».

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.