Последние новости

апреля 29 2024

В АБХАЗИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОРЬБА С ВРЕДИТЕЛЯМИ

Сухум. 29 апреля 2024. Абхазия-Информ. Министерство сельского хозяйства сообщает, что коричнево-мраморный клоп (КМК) продолжает вредить растениям, несет угрозу порчи и потери урожая плодовых и субтропических…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Суббота, 07 октября 2023

Сухум. 7 октября 2023. Абхазия-Информ. В Сухуме открыли мемориальную доску в память о фотокорреспонденте ТАСС, Герое Абхазии Андрее Соловьеве. 7 октября, в день, когда герою исполнилось бы 70 лет, памятную доску установили на фасаде дома по ул. Аршба, 53 – на месте гибели Андрея Соловьева.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября 2023. Абхазия-Информ. Движение троллейбуса № 2 «Маяк-Тхубун» временно приостановлено в связи с ремонтно-восстановительными работами по улице Ардзинба. В Департаменте экономики и транспорта Администрации г. Сухум уточнили, что троллейбусы на Маяк не будут ездить еще три недели.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября 2023. Абхазия-Информ. В Горской средней школе № 10 им. Нестора Лакоба прошла церемония передачи мобильного лабораторного комплекса по физике и биологии, а также компьютерного оборудования от правительства Москвы. Оборудование приобретено Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября 2023. Абхазия-Информ. Со 2 по 6 октября в Сухуме прошли чемпионат и первенство Республики Абхазия по теннису. В турнире принимали участие 60 теннисистов из городов Абхазии. Соревнования проходили в четырех возрастных категориях: среди юношей и девушек 9-10, до 13, до 17 лет и среди взрослых.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября 2023. Абхазия-Информ. Нестор Гадлия стал победителем первенства мира по тайскому боксу. В финале он одержал уверенную победу над спортсменом из Узбекистана.

Абхазский тайбоксер выступал в составе российской сборной. Первенство проходит в Турции.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября 2023. Абхазия-Информ. В Очамчыре в средней школе № 2 им. Ф.Х. Эшба на площадке SmART Class состоялась презентация проекта «Pro-возможности» молодежной организации «IQan». Презентация была посвящена анализу интересов, способностей и возможностей для эффективного выбора профессии. В рамках презентации ребята узнали о целях, задачах и планируемых мероприятиях, задали вопросы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября 2023. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил Президента РФ Владимира Путина с днем рождения.

В телеграмме в частности говорится:

«Уважаемый Владимир Владимирович!

Сердечно поздравляю Вас с Днём рождения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября 2023. Абхазия-Информ. Под председательством вице-президента Бадры Гунба прошло очередное заседание Государственной комиссии по подготовке плана мероприятий по празднованию 30-летия Победы и Независимости и 15-летия международного признания независимости Республики Абхазия. Члены Госкомиссии в рамках заседания подвели итоги проведения праздничных юбилейных мероприятий.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября 2023. Абхазия-Информ. В ходе визита в столицу Российской Федерации глава государства встретился с абхазскими студентами, обучающимися в различных высших учебных заведениях Москвы. На встречу, прошедшую в конференц-зале Президент-отеля, собралось более 150 студентов из различных ВУЗов. Открывая встречу, Аслан Бжания отметил, что студенты представляют в столице России Республику Абхазия, и от результатов их учебы и достижений будет складываться мнение об Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября 2023. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания находится с рабочим визитом в Москве. В ходе визита глава государства посетил Российский экспортный центр, где состоялась встреча с генеральным директором Российского экспортного центра Вероникой Никишиной.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.