Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 13 октября 2020

Сухум. 13 октября 2020. Абхазия-Информ. Московское абхазское общество «Аламыс» с прискорбием сообщает о безвременной кончине – Шамба Тараса Мироновича.

Тарас Шамба – создатель первого абхазского землячества в Москве, а также в самые трудные годы во время войны в Абхазии международной организации, объединившей для защиты всех абхазов и абазин.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 октября 2020. Абхазия-Информ. По итогам прошедшего сегодня круглого стола Абхазское народное движение сделало заявление о необходимых мерах по защите населения Абхазии от распространения коронавирусной инфекции.

Учитывая вышедшую из-под контроля эпидемиологическую ситуацию, недостаточную эффективность и запоздалость предпринимаемых руководством решений, в АНД считают крайне необходимым:

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 октября 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса продолжает информировать граждан. Ситуация на 13 октября следующая.

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 238 человек, диагноз COVID-19 подтвердился у 87 из них.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 октября 2020. Абхазия-Информ. Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия выражает глубокие соболезнования родным и близким Тараса Мироновича Шамба в связи с его кончиной.

В письме говорится:

"Уход из жизни Тараса Мироновича Шамба – видного общественного и политического деятеля, истинного патриота Абхазии – невосполнимая утрата для всех нас.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 октября 2020. Абхазия-Информ. Депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия выразили обеспокоенность неблагоприятной ситуацией в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории Республики Абхазия  и обратились к Президенту Республики Абхазия Аслану Бжания и Премьер-министру Республики Абхазия Александру  Анкваб.

«Депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия обеспокоены складывающейся неблагоприятной ситуацией с эпидемией новой коронавирусной инфекции (COVID -19) в Республике Абхазия.

Несмотря на прилагаемые Вами и Кабинетом Министров усилия, прогнозируется  увеличение темпа роста распространения пандемии. При ограниченных средствах диагностики, единственный COVID госпиталь в г. Гудауте работает на пределе возможностей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 октября 2020. Абхазия-Информ. Министерство экономики республики Абхазия предлагает помощь «майнерам» легализации их деятельности.

12 октября вице-премьер, министр экономики РА Кристина Озган подписала приказ, утверждающий Положение о формировании и ведении Реестра электроустановок (вычислительных машин, вычислительного оборудования), предназначенных для деятельности по добыче криптовалют. Также утверждены формы Реестра и Заявления о включении в Реестр.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 октября 2020. Абхазия-Информ. Администрация Гудаутского района из-за роста коронавирусных больных обращается к гражданам воздержаться от проведения свадеб и поминок. С такой просьбой к людям обратились представители администрации Гудаутского района в специальном репортаже Абхазского ТВ.

В районной Администрации с приглашением глав сельских администраций обсудили проблемы возникшие с соблюдением ограничительных мер, действующих с 5 октября в Абхазии из-за роста числа заболевающих коронавирусной инфекцией.

Тем не менее, люди игнорируют призывы о переносе массовых мероприятий, в районе играют свадьбы, после которых наблюдается рост числа заболевших. На днях в Гудаутском районе сыграли две большие свадьбы.  

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 октября 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Распоряжение «О внесении изменений в Распоряжение Президента Республики Абхазия от 17 сентября 2020 года, № 370-рп «Об установлении отдельных мер по защите здоровья населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19».

В Распоряжении говорится:

На основании решения Координационного штаба по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19 от 12 октября 2020 года:

Опубликовано в Новости

МОСКВА. 12 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – На турецкий курорт Анталья в минувшую субботу прибыло рекордное за месяц число туристов, сообщает газета Habertürk.

«В минувшую субботу в Анталью прибыло рекордные 45,5 тыс. туристов из 18 стран. Больше всего прилетело из России – почти 19 тысяч, а также из Германии – 7 тыс., Украины – 6,3 тыс., Польши – 3,5 тыс. и Швейцарии – почти 3 тыс.», — пишет издание.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 октября 2020. Абхазия-Информ. Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями Государственного таможенного комитета Республики Абхазия в с. Алахадзы Гагрского района в ряде торговых объектов были проведены оперативно-профилактические мероприятия. 

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.