Последние новости

апреля 26 2024

НА ПЛЯЖАХ ПИЦУНДЫ ОБЕСПЕЧАТ БЕЗОПАСНОСТЬ ТУРИСТОВ

Сухум. 26 апреля 2024. Абхазия-Информ. В Абхазии курорты готовятся к летнему сезону. Арендаторов пляжей в Пицунде обязали обеспечить безопасность отдыхающих. Будут установлены новые спасательные вышки. В…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 07 марта 2024

Сухум. 7 марта 2024. Абхазия-Информ. В Администрации президента Абхазии состоялось совещание по вопросам повышения собираемости оплаты за потребленную электроэнергию и повышения эффективности деятельности органов исполнительной власти по борьбе с незаконной добычей криптовалют.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 марта 2024. Абхазия-Информ. Минпросвещения Абхазии и Всероссийский детский центр «Артек» заключили меморандум о сотрудничестве. Стороны договорились усилить организацию международного сотрудничества в сфере образования. Среди планируемых мероприятий – совместная разработка и реализация образовательных программ, инновационная деятельность, проведение международных образовательных, научно-исследовательских и научно-технических проектов.

Меморандум подписали на Всемирном фестивале молодежи в Сочи.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 марта 2024. Абхазия-Информ. В преддверии Международного женского дня на таможенном посту МАПП Адлер Краснодарской таможни таможенный контроль прошли порядка 240 тонн цветов, что существенно больше, чем в 2023 году (200 тонн). В пиковые дни в сутки ввозились более 15 тонн мимозы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 марта 2024. Абхазия-Информ. Состоялась встреча замминистра иностранных дел Абхазии Ираклия Тужба и замминистра иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Александра Стецюка. В ней приняли участие глава официального Представительства Приднестровской Молдавской Республики в Республике Абхазия Гарри Купалба и начальник Департамента стратегического сотрудничества МИД Абхазии Джемал Бганба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 марта 2024. Абхазия-Информ. В Сириусе завершился Всемирный фестиваль молодежи. На протяжении недели участники из 180 стран мира, в том числе и из Республики Абхазия занимались наукой, общались с политиками, звездами кино, театра и находили новых друзей из других государств и континентов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 марта 2024. Абхазия-Информ. Генеральный директор Абхазского государственного драматического театра им. С. Чанба Алхас Чолокуа примет участие в работе IV культурного форума «АРТ-Курултай», который пройдет 10-11 марта в Уфе. Ожидается участие в работе форума представителей Беларуси, Южной Кореи, Китая и других стран.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 марта 2024. Абхазия-Информ. В результате досмотра автомобиля Renault Logan, двигавшегося по направлению «экспорт» из Абхазии в Российскую Федерацию под управлением гражданина Абхазии Кешешяна А.А., должностные лица ОТК и Р т/п «Псоу» обнаружили незадекларированные табачные изделия марки Soprano в количестве 7 960 единиц. Часть сигарет находилась под капотом машины, еще часть – под ковриками водительского и пассажирских сидений.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 марта 2024. Абхазия-Информ. В результате рейдовых мероприятий на посту ГАИ «Холодная речка», проводимых с целью обеспечения правопорядка в Гагрском районе, сотрудниками УУР МВД совместно с уголовным розыском отдела милиции п. Цандрипш Гагрского управления внутренних дел был задержан житель г. Гагра 1981 г.р. Кантария Георгий Александрович. При личном досмотре у мужчины изъят медицинский шприц с подготовленным для инъекции веществом.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 марта 2024. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания провел встречу с председателем Службы государственной безопасности Темуром Ахиба, который доложил о результатах деятельности СГБ Абхазии и предпринятых в 2023 году практических шагах по успешному решению задач, поставленных главой государства перед данным ведомством.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках проекта «Поддержка женщин в производстве домашней молочной продукции», реализуемого проектным офисом Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО ООН) и агенством ООН-Женщины, в городе Гал прошло мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Официальный статус «Международного женского дня» этот праздник приобрёл по решению ООН в 1975 году, и с тех пор он отмечается ООН ежегодно как Международный день борьбы за права женщин и международный мир. В этом году ООН отмечает этот праздник под девизом «Инвестируйте в женщин, ускоряйте   прогресс».

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.