Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 11 августа 2015
Вторник, 11 августа 2015 19:24

ЧЕРЕЗ СЛОВО К МУЗЫКЕ

Сухум. 11 августа. Абхазия-Информ. Ирина Миронова, Лука Гаделия (орган) и Кристина Эшба (сопрано) выступят в Пицундском храме в музыкально-поэтическом вечере

Еще один концерт в рамках празднования юбилейного года Пицундского органа состоится 17 августа в Государственном концертном зале Пицундского храма при спонсорской поддержке Московской абхазской диаспоры.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 августа. Абхазия-Информ. «Зачастую мы нерационально используем средства, финансируя деятельность некоторых сельских школ, в которых порой учеников меньше чем учителей. Речь не идет о закрытии   школ  вообще,  речь идет о  необходимости их объединения и обеспечения транспортом», - сказал сегодня на совещании президент Рауль Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 августа. Абхазия-Информ. Отчет Министерства иностранных дел Грузии о ситуации в области прав человека не отражает существующие реалии, носит крайне необъективный характер и призван ввести в заблуждение мировую общественность. «Этот политизированный документ противоречит духу Женевских дискуссий и способен нанести ущерб многолетним усилиям сторон и международных посредников, направленным на урегулирование конфликтов», - отмечается в Комментарии МИД Абхазии, сделанном в связи с отчетом МИД Грузии о ситуации в области прав человека.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 августа. Абхазия-Информ. Автотрасса «Псоу – Очамчыра» должна быть приведена в порядок и очищена от завалов бытового мусора. Об этом сказал президент Рауль Хаджимба на совещании с участием членов правительства и глав местных администраций.

По его словам, санитарное состояние наших городов удручает.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 августа. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба не согласен с теми, кто говорит об ухудшении криминогенной ситуации в республике

Касаясь вопроса обеспечения общественного порядка в республике в целом и безопасности отдыхающих на сегодняшнем совещании с членами правительства и главами городских и районных администраций президент сказал: «Говорят, что после нашего прихода к власти, криминогенная ситуация в республике серьезно усложнилась, но это бездоказательные утверждения. Никаких доводов или цифр не приводят».

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 августа. Абхазия-Информ. «Продажа квартир в республике иностранным гражданам происходит в обход законов, при этом государство от этих сделок ничего не получает. Давайте узаконим этот процесс», - предложил сегодня президент Рауль Хаджимба, на совещании с участием членов правительства и глав администраций городов и районов республики.

Он напомнил, что в республике остро стоит проблема нехватки жилья, в то время как все послевоенные годы некоторые наши граждане продают россиянам квартиры и дома, и даже участки земли, хотя земля у нас по закону не продается.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 августа. Абхазия-Информ. Международный шахматный турнир «Сухум OPEN", входящий в серию турниров XII Международного шахматного фестиваля "Абхазия OPEN - 2015", завершился в Сухуме 11 августа.
В соревновании участвовали шахматисты не только из Абхазии, но и многих регионов России. За победу боролись 110 спортсменов, от опытных гроссмейстеров до юных шахматистов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 августа. Абхазия-Информ. В кратчайшие сроки необходимо решить вопрос незаконного ввоза и вывоза товаров через государственную грузино-абхазскую границу, - заявил президент Рауль Хаджимба на рабочем совещании в Администрации президента.

Уже начался сезон сбора и вывоза орехов. Большая часть орехов, выращиваемых в приграничном Гальском районе, переправляется в Грузию, а бюджет района ничего с этого не имеет.

Опубликовано в Новости

АФИНЫ, 11 августа. /Спец. корр. ТАСС Юрий Малинов/. Греческие банки получат около €10 млрд для рекапитализации сразу после получения первого транша помощи. Об этом сообщили корр. ТАСС в греческом правительстве, комментируя достигнутое соглашение с кредиторами по третьей кредитной программе.
По словам источников, "греческие банки будут рекапитализированы до конца 2015 года и немедленно получат по крайней мере €10 млрд евро". "Так что больше нет абсолютно никакого риска "стрижки" депозитов, которую предусматривает директива ЕС по рекапитализации банков на период после 1 января 2016 года", - отметили в правительстве.

Опубликовано в В мире

Сухум. 11 августа. Абхазия-Информ. Гастроли Государственного абхазского драматического театра им. С. Я. Чанба пройдут в Москве 18 и 19 сентября 2015 г. на сцене московского театра Et Cetera. Коллектив театра представит два спектакля "Самоубийца" по пьесе Н. Эрдмана и "Бешеные деньги" по пьесе А. Островского, поставленные художественным руководителем абхазского театра, заслуженным артистом Республики Абхазия В. Кове.

В спектаклях заняты: С. Сангулия, Д. Арухадзе, С. Кокоскерия, Л. Ахба, А. Малия, Р. Дбар, К. Цимцба, Г. Ажиба, Б. Пачалия, Р. Харзалия, Н. Лакоба, А. Джения, Л. Хишба, М.Чичба, Т.Гамгия, Р.Тания, С. Габниа, Л.Ахба.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.