ТОЧКА ЗРЕНИЯ

В мире

октября 10 2020

АРМЕНИЯ И АЗЕРБАЙДЖАН ДОГОВОРИЛИСЬ О ПРЕКРАЩЕНИИ ОГНЯ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ

МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Армения и Азербайджан приняли заявление по итогам консультаций в Москве, стороны согласовали прекращение огня с 12:00 10 октября…

Документы

июля 15 2020

РАСПОРЯЖЕНИЕ

"О внесении изменений в Распоряжение Президента Республики Абхазия от 30 июня 2020 года, № 250-рп…

Календарь событий

« Октябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Мы в Фейсбуке

ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ СГБ ДАЗМИР ШАМБА ОСВОБОЖДЕН ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ

Новости Понедельник, 18 мая 2020 20:00
Оцените материал
(1 Голосовать)

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. Указом президента  Аслана Бжания генерал-майор Шамба Дазмир Валикоевич освобожден от воинской должности первого заместителя председателя Службы государственной безопасности Республики Абхазия.

Д.В.Шамба зачислен в распоряжение  председателя СГБ РА.

Временное исполнение обязанностей первого заместителя председателя Службы государственной безопасности Республики Абхазия возложено на полковника  Ахиба Темура Иосифовича. 

Ахиба Темур Иосифович родился 23 сентября 1975 года в селе Звандрипш Гудаутского района.

В 1997 году окончил Абхазский государственный университет по специальности «экономист».

1992 г- 1994 г. - военнослужащий срочной службы в Вооруженных силах Республики Абхазия.

С 1998 года по 2003 год - оперуполномоченный отдела информации и исследований СГБ РА. 

С 08.02.2003 года по 09.07.2003 год - оперуполномоченный отдела по борьбе с организованной преступностью и коррупцией СГБ РА. 

С 2003 года по 2005 год - оперуполномоченный отдела исследований информации СГБ РА. 

С 01.04.2005 года по 21.10.2005 г.- оперуполномоченный отдела оперативной информации СГБ РА. 

С 2005 года по 2006 год - оперуполномоченный отдела экономической безопасности СГБ РА. 

С 2006 года по 2010 год- старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности СГБ РА. 

С 2010 года по 2011 год - заместитель начальника отдела экономической безопасности СГБ РА.

С 25.01.2011 года - 25.03.2011 год - зачислен в распоряжение отдела кадров СГБ РА. 

С 2011 года по 2012 год - заместитель начальника отдела экономической безопасности СГБ РА.

С  2012 года по 2013 год – заместитель начальника отдела – начальник 1-го отделения отдела экономической безопасности СГБ РА.

С 25 01.2013 года по настоящее время – начальник отдела экономической безопасности СГБ РА. 

Ахиба Т.И. в 2000 году прошел курсы первоначальной подготовки оперативного состава СГБ РА.

В 2005 году курсы по подготовке оперативного состава СГБ РА. 

В 2008 году - курсы повышения квалификации в специальном центре ФСБ РФ. 

В 2012 г., 2018 г.- курсы повышения квалификации при Академии ФСБ РФ. 

Ахиба Т.И. награжден:

- медалями «За безупречную службу» 3 степени, «За безупречную службу» 2 степени, «За безупречную службу», «За воинскую доблесть», « За освобождение Кодора»;

- грамотами – за личный вклад в достижение конкретных результатов во взаимодействии со службой контрразведки ФСБ РФ, за образцовое выполнение обязанностей по содействию в обеспечении безопасности XXII Олимпийских игр в г. Сочи.

Прочитано 951 раз Последнее изменение Понедельник, 18 мая 2020 21:11

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.